Почему ДНР и ЛНР стали разными государствами, а не объединились в одно?

ПолитологияПолитикаУкраина
Никита Гребенников
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 апр 2017

Потому что лучше быть первым парнем деревне, чем офисным планктоном в городе. Я не знаю точно, как там сейчас дела обстоят, но в первые годы существования этих образований у них там чуть ли не в каждой станице была свой республика, ибо сидел свой атаман и по своему атаманил. По сути та же самая причина, по которой СССРий развалился на кучку независимых государств, в каждом из которых возникли свои царьки, а не начал строить рыночную экономику единым фронтом под управлением одного центра.

Ну государствами они так и не стали. Просто паханы не договорились, кто из них главный и каждый оставил свой удел за собой. Если их со всех сторон окружить колючей проволокой и никого не выпускать - то разборки между ними неизбежны. А пока из Кремля кормят - можно и затихариться.