Почему до сих пор проводят парад 9 мая?

Илья Артёмов
  ·  
8,7 K
Lets Drink  ·  92
Мамкин психолог

Меня тут, возможно, закидают какахами, но этот праздник всего лишь манипуляция. О каком уважении, почете можно говорить, когда 364 дня в году ты никому не нужен, но один раз в году о тебе вспоминают, при этом, припоминая тебе скорее всего не самые лучшие годы твоей жизни?( Я общался с ветеранами) О какой победе можно говорить, если 39% населения страны сейчас бедняки? Можно пускать бесконечно салюты, тратить уйму денег на эти парады, кричать о войне полвековой давности и говорить, что все это для " воспитания поколения, чтобы и они помнили" и т.д. Но это всего лишь попытка соорудить пелену перед глазами. Этот "праздник" напоминает ситуацию, когда двоечник, оправдываясь перед учителем, негодует и говорит, что выходил уже к доске, а ему потом напоминают, что было то это еще в прошлом классе, да и отвечал он на другом предмете, и вообще ответил -то на хилую тройку.

13 июня 2016  ·  1,1 K

Этот ответ не какахами, а цветами закидывать надо...+++

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 4 ответа
бакалавр историко-политологического факультета
Это историческая память. Она очень удобно выполняет функции:  Сплочение социума ("мы победили") Убеждение в силе страны и патриотические чувства ("великая держава") Отвлечение от сегодняшних реальных проблем  Демонстрация могущества для наблюдателей (масштабное зрелище) Но кроме инструментального значения, это действительно дань уважения подвигу. Читать далее
13 июня 2016  ·  < 100
Жаль только, что фанфаронства и пустого потряхивания старым и новым железом в этом параде больше, чем уважения к... Читать дальше
Комментировать ответ...
студентка-медик; люблю жизнь, хорошие книги и смешные шутки
Второй год подряд мне на глаза попадается эта статья. И каждый год что-то внутри меня сжимается при ее прочтении.  Причин на самом деле достаточно много, но написанное здесь, по моему мнению, большей частью отражает ответ на вопрос: "Питерский поэт Антон Чёрный, проживающий в данный момент времени в США, рассказал о значении Дня Победы для нас. Текст оригинальный, без... Читать далее
9 мая 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Больной шизофреник.Презираю человечество,как вид.

С одной стороны ,чтобы люди помнили об ужасах войны,помнили как это ужасно,помнили сколько погибло людей.
С другой стороны массовое зомбирование.
А на счёт ситуации в стране....Господа всё не так просто как большинство думает и представляет себе.

9 мая 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Евгения Н.  ·  12,9K
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

А почему в США празднуют 4 июля, а почему во Франции празднуют День Бастилии?

Да потому что праздники - это прикольно. А национальные праздники - вдвойне прикольно.

13 июня 2016  ·  < 100
А в США на 4 июля проводят военные парады? Или во Франции на день взятия Бастилии? Вопрос был именно про парад, а... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ну, мы вышли на митинг, а дальше что?

Ale Lu  ·  -50
Продавец фунфыриков.Помним.Гордимся.Повторим.

Надо признать,что митинг против коррупции в Москве прошёл весьма успешно.Почти все митингующие успели сделать селфи на фоне задержанных.А что же ещё?Власти поступили разумно-зная ментальность русских,сразу обезглавили митингующих и задержали их лидера  Навального.Толпа не знала что ей дальше делать.По моему многие пришли просто поглазеть на главу ФБК.Заглядывать в глаза протестующих так же было бесполезно.В них нерешительность и никакого намёка на самостоятельность действий.Ну,что там ещё примечательного было?Не меньше половины толпы это женщины,школьники и пожилые люди.Полиции было не меньше протестантов,тысяч 15-20.С такой неорганизованной толпой им было легко справиться,тем более что задержанных никто не отбивал.Зачем тогда на митинг пришли мужчины непонятно.Знаете,что у них было в руках против полицейского произвола?Смартфоны.Это нешуточное оружие,по мнению русских демонстрантов,должно спасти Россию от коррупции.Мда.Вообщем беспомощность протеста очевидна.И очень показателен тот факт,что немало задержанных дали задний ход-объявили себя не митингующими,а просто гуляли,типа случайные прохожие..Хотя по Москве и по фото и видео из других городов удивила одна тенденция.Приятно удивила.Почти не было постыдных российских триколоров.Были, но очень редко.Зато кое где люди шли с флагами регионов и республик.Ну хоть уже кое что.Но не будем обольщаться,что бы потом ещё больнее не разочаровываться. И да,позвольте больше не верить этому народу и всему русскому.Этот народ никуда и не на что негоден,кроме пушечного мяса для правителей.Многовековая изуверская селекция бесследно не прошла.Не лишне так же напомнить,что не важно сколько вышло на улицы,важно сколько осталось дома.А с этим у русских просто беда.

В принципе бунт в сегодняшней России возможен,в чём я сильно сомневаюсь.Но борьба будет не за свободу и справедливость,а рубить они будут топорами друг друга от ненависти ко всему миру,отстаивая своё право на рабство,а десять испуганных процентов сбегут на Запад...и всё повториться вновь.

26 марта 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли в России начаться революция, вызванная недовольством народа президентом Путиным?

Нынешний путинский фашизм делает все,чтобы Революция в России состоялась.Под преступныи руководством путина создана и претупная система власти с узаконенным воровством,чиновничьим произвлом, тотальной коррупцией, казнокрадством, взяточничеством, вседозволенностью и безнаказанностью.И менно путин и его СС разрушили границы добра и зла,прекрасного и безобразного.Уже нельзя спокойно жить,когда страна развалена.Стало позорно русским быть без Родины,без Сталина .Куда ни кинешь глаз-Россия опечалена.Но в сердце есть приказ :"За Родину,за Сталина!"путинский бесовский легион глядит на нас оскалено.Зовет небесный звон-за Родину за Сталина!Надежда всех веков на русские плечи взвалена.Мы не пощадим кремлевский легион-за Родину.за Сталина!Стальная мощь страны Сталиным нам оставлена.Нам гимны не нужны без Родины и Сталина. В не революции Россия-либо колония запада,либо управляется кремевскими фашистами,и они при этом могут клясться в патриотизме,и зажигать свечи.Но революция-это есть задача развития.Но революция не ради фразы,позы.Революция как инструсент втягивания народа в историческую субъективность.Ведь главная суть революции состоит не в том,чтобы бедные стали богатыми,а богатые бедными.Она состоит в преодалении чудовищной не справедливости со стороны кучки мерзавцев случайно оказались во власти.Поэтому революци в России-быть

10 марта  ·  12,0 K
Прочитать ещё 34 ответа
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Посмотреть

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Узнать

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Что значит “День Победы” для анархиста?

berkutred  ·  202
Не практикующий специальный психолог.Технический секретарь приемной комиссии уни...

Это сугубо мое личное мнение и спор я вести не буду в комментариях.

Борьба велась с захватчиками,что на мой взгляд хуже местного тоталитарного режима того времени.Так сказать из двух зол,Гитлер и КО,оказались наибольшим злом.Когда в твой дом приходят люди и утверждают,что ты человек низшей расы и должен умереть или всю жизнь пахать для процветания другой расы.Ну уж нет.

Пропаганда во все времена прекрасно работала."Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней".(с)Геббельс. И он чертовски прав,это мы можем наблюдать и сейчас.

Даже,в свое время Махно заключал мир с красными,рассчитывая расправиться с ними позже,но увы.

К анархизму приходят,когда понимают,что вам не нужен закон,чтоб жить по совести/человечки и вы готовы сотрудничать,а не конкурировать.

Так вот,к ответу по существу:Значит,что и для всех здоровых людей,радость победы и горечь о погибших.

Ps.очень интересно почитать мнение других анархистов на этот счет)

11 мая 2018  ·  352
Прочитать ещё 1 ответ

Что делают немцы в День Победы?

Ksenia Sangrina  ·  397
Скрам-мастер, культуролог, пирожок

В прошлом году была на День Победы в Берлине. Поехали мы с моим парнем в центральный парк Тиргартен, там есть монумент советским солдатам. Немцы построили сцену слева от монумента, пригласили оркестр, песни распевали на немецком и русском. Выступали политики, которые резко критиковали политику Меркель и агитировали всех считать, что Россия - лучший друг Германии. Больше всего запомнился огромный плакат, которые держали пожилые немки: "Спасибо советским солдатам, освободившим нас от фашизма". По сути отмечают они так же, как и мы, только без парада. Раздавали Георгиевские ленточки, флаги России и Германии. Главное отличие - отсутствие пьяных людей, по крайне мере я таковых не видела.

6 мая 2016  ·  3,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Почему праздник 9 мая теперь стал таким омерзительным?

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.

Не потому ли, что люди, считающие его таким, не различают великого подвига наших предков от глупости и жадности современных представителей власти.

С праздником, дорогие соотечественники!

9 мая 2017  ·  648
Прочитать ещё 1 ответ