Почему до сих пор существует стереотип, что девушкам не стоит заводить серьезные отношения с парнями помладше?

Соня Лебедева
  ·  
5,6 K

Потому что существуют глупые люди, которые привыкли использовать не свое мнение, а чужое - лишь бы не напрягать мозг.
С приходом интернета возраст человека давно ушел на второй план, первичное - жизненный опыт.
Можно всю жизнь прожить в квартире, психологически оставаясь ребенком и пытаться педалировать на своем возрасте перед людьми моложе.
А можно в 16-20 лет разбираться в устройстве общества, зарабатывать деньги и всесторонне развиваться.

23 июля 2019  ·  346

И какой жизненный опыт можно получить благодаря интернету?

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 9 ответов
Анонимный ответ
В мире существуют десятки нелепых и устаревших стереотипов, уместных для прошлых эпох, когда у людей не было достаточно знаний, технологических и иных ресурсов. Но у вас всегда есть два ~~стула~~ пути: * быть выше обстоятельств и мнения толпы, жить для себя и вершить свою жизнь, меняя круг общения и среду вокруг себя, окружая себя теми, кто не мыслит шаблонно и... Читать далее
19 июля 2019  ·  < 100

Вопрос "почему существует стереотип" - ответ "забудьте этот стереотип"

Написать комментарий...
Олег Герт  ·  10,3K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...
Способность к отношениям определяется не столько биологическим возрастом, сколько психологическим: взрослостью, уверенностью в себе, наличием осознанных собственных интересов и готовностью их отстаивать. Если Вам 30, а парню 20, но он по своим качествам любого тридцатилетнего за пояс заткнёт, - почему бы и нет? )  Другое дело - физиологическая и психологическая... Читать далее
19 июля 2019  ·  < 100
Все от возраста зависит. В 20 лет юноша еще ребенок психологически и многого не понимает, поэтому никого он за... Читать дальше
Написать комментарий...
Дмитрий М.  ·  6,1K
голодный братишка
> Почему до сих пор существует стереотип, что девушкам не стоит заводить серьезные отношения с парнями помладше? Потому что по статистике парни женятся позже, чем девушки выходят замуж. И поэтому, если девушка завела отношения с парнем помладше с прицелом на создание семьи - она в зоне риска, что этот самый парень женится не на ней, потому что он ещё и не думает... Читать далее
19 июля 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Натали  ·  2
Экскурсовод, инженер

Мне с мужчиной намного младше меня просто не интересно. У него ещё нет жизненного опыта, он мало видел, мало путешествовал и ,скорее всего, он не готов к семье и детям. А это именно то, что мне нужно. 

Если же женщине нужен секс, то она предпочтёт молодого парня. 

Разница в 3, даже в 5 лет я думаю ерунда.

12 ноября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их...

Женщинам не стоит заводить отношения с неадекватными, обиженными, слабыми мужчинами, которые не умеют нести ответственность, зато умеют унижать и самоутверждаться за чужой счет. И возраст тут вообще не играет никакой роли!

17 октября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Дворник-радиолюбитель

Потому что у умных девушек в голове мозг, а у не очень - набор стереотипов. Например что нельзя встречаться с парнями ниже ростом. С парнями у которых зарплата меньше. И так далее. Причем они сами эти стереотипы и придумывают.

15 сентября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Red Lord  ·  -6
1. Подростки мужского пола позже взрослеют. 2. При всей пропаганде феминизма патриархальные ценности продолжают существовать в форме "муж должен обеспечивать семью", для молодого студента или начинающего специалиста это проблематично. 3. Многие российские женщины после 30-35 резко начинают стареть, мужчины аналогичного возраста же еще выглядят неплохо, и потому начинают... Читать далее
23 июля 2019  ·  < 100
3 пункт улыбает :). Я на улицах вижу больше привлекательных женщин за 30, нежели мужчин такого возраста. И потом... Читать дальше
Написать комментарий...
Коля Чуз  ·  3,2K
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт госу...

Присоединюсь к мнению, что всё определяет возраст женщины. Если она ещё молодая, то она всеми силами носится с собой, как с писаной торбой, пытаясь устроить себе тёплое место, возле мужчины более комфортного. Если за несколько десятилетий этого не удается - она начинает жить в своё удовольствие, а там - поверьте, молодых мальчиков появляется всё больше и больше :)

21 июля 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Фитнес тренер, бодифлекс.

Все зависит от возрастной отметки, если ей 25 а тебе 18 то что ты ей можешь дать во всех смыслах, а если ей 40 а тебе 30 то союз возможен, в этом возрасте мужик уже умственно созревает и стоит уверенно на ногах и знает что хочет от жизни.

19 июля 2019  ·  < 100
Мне 42, моему мужчине 32...никогда бы не поверила, что вообще пойду на отношения с парнем моложе себя на 10... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему мужчины не ценят хорошее отношение к себе, но когда ты включаешь стерву, сразу появляется интерес?

Антон Чигур  ·  1,5K
Студент

А хорошее отношение — это лебезить и расшаркиваться перед ним?

Если да, то это не то хорошее отношение, которое нужно для взаимопонимания.

Тут любой адекватный человек поймет, что слишком приторно-снисходительно к нему относятся.
Ты находишься в положении такого воспитателя в детском саду, который не любит детей, но которому нужна работа.

И что для тебя обычное состояние: отмороженная сука, или адекватная женщина?

Тут опять же фальшь сразу заметна.

Если у тебя не все дома, то сыграть нормальную у тебя при всем желании не получится, даже если ты полностью уверена, что у тебя получается.

Если ты адекватная, то спроси себя: зачем тебе маска отмороженной суки?
Ты себе изрядно укоротишь жизнь стрессом.

К вопросу:

Адекватные мужчины ценят адекватных женщин.
Неадекватные — неадекватных.

Вот и всё.

Среди второй группы часто попадаются писатели и другие творческие и известные люди.
Так что не всё так однозначно.

Но тем не менее. Если тебе не нужен стресс сейчас и маразм на старости лет, то можешь включать отмороженную суку, ради б-га.
И ищи себе подобных мужчин. Только с ними ты сможешь чувствовать себя в своей тарелке.

Если же тебе нужна старость в здравом уме и твердой памяти, то не занимайся ерундой.

9 сентября 2017  ·  1,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Девушки, с каким мужчиной никогда не станете строить серьезных отношений?

преподаватель английского

Однажды я влюбилась "на всю жизнь", но, оказалось, конец был близко. Разлюбила навсегда после того как он выбросил пустую бутылку в кусты. На мое возмущение ответил "пусть хачи убирают, это их работа". Так стало противно. Не стала бы никаких отношений строить ни с мужчиной ни с женщиной, которые свиньи и которые высокомерные и считают себя лучше всех остальных.

А еще истеричные психически нестабильные мужчины не привлекают.

Прочитать ещё 9 ответов

Почему мужчины чаще предпочитают знакомиться и заводить отношения с девушками "по проще", нежели выбирают с яркой внешностью? ?

Дмитрий П.  ·  96
Программист

Не претендую на истину, но я думаю, что вот привыкли мы за не слишком яркой внешностью видеть человека "без излишеств". Не слишком бунтарь, не слишком своенравный, не слишком сложный. А под дредами с татухами, вероятно, будет бунтарка с сильным волевым характером. Ну а под красным платьем с надутыми сиськами – стерва, которая ещё и вокруг пальца обведёт и оставит только то, что в рюкзак поместится. Ясно, что это далеко не так и среди "серых мышек" попадаются дикие стервы, а девушка с татуировками может вырастить прекрасных художников. Но это же всё понять надо, с этим никто не рождается. Вот пока не поняли, рассуждают так, как умеют. И выбирают так, как рассудили.

3 июля 2017  ·  1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему некоторые парни дружат с девушками или поддерживают отношения с бывшими, в качестве друга? Неужели их не напрягает частое общение с красивой девушкой, с которой они не могут заняться сексом?

Отвечаю на вопросы о буддийских традициях. Проектирую шрифты.

Удовольствие от секса — это не единственное удовольствие, которое человек может испытывать. Дофамин может выделяться когда человеку что-то интересно, или он чему-то радуется. Окситоцин может выделяться, когда человек кому-то доверяет. Есть и другие приятные вещества — эндорфины, адреналин и т.д. Поэтому, в общении бывает достаточно того, что человек, с которым общаешься, чем-то удивляет, радует, заинтересовывает.

Напряжение от невозможности заняться сексом снять очень просто. Для этого нужно всего лишь спустить лишние накопившиеся вещества, влияющие на сознание, и таким образом убрать этот фильтр иллюзии, через который люди рассматриваются как объекты влечения. Тогда не будет идеализации чьей-то внешности, формы. Будут заметны не только достоинства людей, но и их недостатки. Поэтому, люди будут восприниматься нейтрально. Тогда люди будут интересны не внешними признаками, а качествами ума, которыми они могут порадовать или заинтересовать.

4 мая 2019  ·  200
Прочитать ещё 1 ответ

Парни, почему вы встречаетесь с толстыми девушками, разве у Вас нет чувства достоинства или их легче всего добиться ?

Antti Laakso  ·  11,6K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

А ты не думал, что у людей разные вкусы?
И кому-то не нравятся девушки, больше похожие на мальчиков-подростков. Сисек нет, жопы нет, ноги кривые, как у гусара, при всем при этом надутые губы и еще более раздутое ЧСВ.
Пухленькие девушки мне, например, тоже очень нравятся.
Я уж не говорю о том, что в серьезных отношениях, внешность отступает на десятый план. К внешности, причем абсолютно любой, человек привыкает. И на первый план выходят внутренние особенности и качества людей.
Я встречал людей одноглазых, тучных, с шрамом на всю рожу... но по поступкам своим они были так прекрасны, что аж дух сперало. И у них никогда не было пробоем с противоположным полом.

9 августа 2016  ·  5,8 K
Прочитать ещё 9 ответов