Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему добрый христианский Бог посылает людей навечно в ад, где человек будет вечно гореть, жарится и мучатся? Почему вообще Богу есть дело к тому, что делает человек делает? Не садист ли этот Бог?

ХристианствоБогАд
Анонимный вопрос
  · 43,2 K

Жаль что вы с такой уверенностью предъявляете такие серьёзные обвинения , не предоставляя при этом конкретных доказательсв , очевидно что вы находитесь в явном заблуждении как и написано во 2 Коринфянам 4:4 " для неверующих у которых бог этой системы вещей (Дьявол) ослепил умы чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе , который есть образ Бога " Слова в библии , которые переводятся как ад ,шеол и гадес , не имет значения , которое вкладывают в него многие люди , это не буквальное место адских мук , а место бездействия , Иисус очень доступно объяснил что такое смерть , когда умер его друг Лазарь , он сказал ученикам в Иоанна 11:11:" Наш друг Лазарь уснул , но я иду разбудить его". Он сравнил смерть со сном , при этом человек абсолютно не осознаёт что происходит вокруг , и показал что из такого бессознательного состояния можно человека также легко вернуть , как спящего человека разбудить . Этот случай был особенно интересен . так как Лазарь уже начал разлогатся  , ведь он был мёртв уже 4 дня и тем не менее Иисусу не составило труда вернуть его к жизни. Так что из этого случая можно сделать вывод ,что умирая человек засыпает смертным сном , до того времени когда  Бог будет воскрешать людей.  Почему Богу есть до нас дело ? Да потому что он нас создал ,и потому что он нас очень любит , Иоанна 3:16:" Бог любит мир так сильно , что отдал своего единородного Сына , чтобы каждый , кто проявляет в него веру , не погиб , но имел вечную жизнь". Псалом 138:15,16:" Мои кости не были скрыты от тебя , когда я был создан тайно , когда я был соткан в глубинах земли. Твои глаза видели мой зародыш , в твоей книге были записаны все его части и дни , когда они были образованы , тогда как ни одной из них ещё не было". Иезекииля 33:11:" Скажи им :" Жив я -, говорит Господь Бог ,- я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого , а в том , чтобы нечестивый  отступил от своего пути и жил. Отступите ,  отступите от своих злых путей - зачем вам умирать ?" Садист ли Бог ? Пожалуйста исследуйте сами этот вопрос по библии , поверьте вы удивитесь , как сильно она расходиться с теми учениями на которые вы опирались , написав ваш вопрос .

СИ издалека узнать можно.

Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020
Вопрос на засыпку: чья любовь сильнее? Того кто желает, чтобы вы были удовлетворены? Или того, кто желает чтобы вы были честны? Лучше быть неудовлетворённый человеком, чем удовлетворенной свиньёй... Если понимать любовь в обычном, пошлом смысле, и ставить человека во главу угла, то конечно же, такая любовь несовместима с вечными страданиями людей. Но любовь Бога к... Читать далее
Мудрый ответ. Впринципе,соглашусь со всем,вот только страдания-они действительно являются бессмысленными. Иисус... Читать дальше
работаю программистом 1С, по образованию - астроном  · 23 апр 2019
Вопрос основан на неправильных предпосылках. Есть реальность,  а есть представления о реальности и представления людей о реальности сильно искажены в силу их "нечистых" мотивов. То есть представления религий о мире нужно очистить от неправильных представлений о мире и Боге, которые основаны на мотивах эксплуатации духовенства (жречества) Тогда этот вопрос отпадет в... Читать далее
Кстати,даже эти последствия могут быть отменены,если человек об этом попросит: "Петр сказал Ему в ответ: Господи... Читать дальше
Христианин, любитель музыки  · 16 нояб 2020
Добрый вечер. 1.Неужели вы совсем не читали Библию и не хотели понять о взаимоотношениях Бога и человека и кем является Бог по отношению к своим творениям? В Евангелие прямо говорится что Бог есть Отец Небесный. А как может быть все-равно Отцу, когда Его дети шкодят, не слушаются, убивают друг друга и делают прочие мерзости? И как наши кровные родители наказывают нас... Читать далее
А что с животными? Их душа смертна, согласно христианству. Посмотрите, какой жестокий создал Бог мир "джунглей"... Читать дальше
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 10 апр 2022
Люди придумали жестоких богов. Ошо (Бхагван Шри Раджниш) резюмировал: "Все религии проповедовали не что иное, как мазохизм. Это дает мне глубокое прозрение в природу "Бога". Человечество должно быть мазохистичным, виноватым - истязая себя, мучая и разрушая собственные естественные корни, идя против своей природы… страдать от всех возможных глупостей, поскольку Бог -... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 15 февр 2019
Вопрос задан с пристрастием, то есть у вас уже сложилась такая картина, в которой вы уже дали свою эмоциональную оценку и свой фон предмету. Это уже плохой знак. Пристрастность обозначает уже некую настроенность, которая не дает возможности посмотреть на явление с чистым оком. Теперь по самому вопросу: да, добрый Бог все таки сделает так, что соберет все зло мира, всю... Читать далее
Отчего Бог- добрый? Добрый- не совершенен, без зла, ему заняться не чем..). необходимо одной рукой делать зло... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 15 февр 2019
Да, Андрей, правда, как же так возможно, если говорится в писании, что Бог любит людей больше чем родители, как же... Читать дальше
Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 20 нояб 2020
Слово, Вечно, в Христианской традиции означает, очень долго! Но не вечно! Любому родителю не всё равно, что делают его дети. Потому и Господь тоже приглядывает за нами. Он везьдесущий, потому присутствует в сердце каждого и в каждом атоме. Постуапайте согласно писниям, тогда и мучить не надо будет. Ели ребёнок не понимает с третьего раза, ленится, кричит, не... Читать далее
Первый
Программист C#, JavaScript. Православный христианин  · 6 апр 2020
как говорил настоятель в моей церкви: Бог отправляет грешников в Ад, не потому что он злой, а потому что Царствие Небесное для грешника будет ещё более тяжелым чем ад. Как говорит Иларион, грешник создаёт для себя ад ещё здесь на земле. Слова точно не помню, подробнее здесь: https://www.youtube.com/watch?v=sZXoVMcAXwM Также как говорит тот же Иларион, православные... Читать далее
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 9 июн 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Люди, выбрав жизнь, где нет любви и отказа от эгоизма, сами делают себя не способными быть в Царстве Божьем, где основной принцип - жертвенное служение. Ад - это место, где нет любви. Сковородки тут не при чем. Богу есть дело до того, что делает человек, поскольку Бог человека любит. Нет, не садист - Он ищет спасения для человека, но не может этого сделать без его воли.

Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 15 февр 2019
Даже не знаю с чего начать, этот вопрос довольно обширный и сложный. Так же, как я понимаю, у Вас очень поверхностные знания о Христианстве.  Христианство на данный момент искаженно в умах людей многочисленными мифами, стереотипами и догадками. Один из таких мифов – миф об аде, как сковороде,огне, где будут плавиться и жарится люди и черти целую вечность и так далее. Вы... Читать далее
> Однако в Григория Нисского, Василия Великого и у многих других Святых Отцов мы находим так же позицию, того, Ад... Читать дальше