Почему добрый христианский Бог посылает людей навечно в ад, где человек будет вечно гореть, жарится и мучатся? Почему вообще Богу есть дело к тому, что делает человек делает? Не садист ли этот Бог?

Анонимный вопрос
  · 39,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
26 ответов
Христианин. Любитель музыки. Веду Христианский сайт и муз. канал https://www.you...
Добрый вечер. 1.Неужели вы совсем не читали Библию и не хотели понять о взаимоотношениях Бога и человека и кем является Бог по отношению к своим творениям? В Евангелие прямо говорится что Бог есть Отец Небесный. А как может быть все-равно Отцу, когда Его дети шкодят, не слушаются, убивают друг друга и делают прочие мерзости? И как наши кровные... Читать далее
16 ноября  · 341
А что с животными? Их душа смертна, согласно христианству. Посмотрите, какой жестокий создал Бог мир "джунглей"... Читать дальше
Комментировать ответ…
Leonida S.2,3K
Каков вопрос, таков ответ из серии анекдотов:  А что если Бог — женщина? Тогда я не только попаду в ад, но и никогда не узнаю почему. Умирают поп и водитель автобуса. Попадают на примем к Богу. Бог отправляет водителя в рай, а попа — в ад. Ну, водитель просто офигел, а поп не выдерживает: — За что же это, Господи, ему в рай, а мне в ад? — Ты ж пойми... Читать далее
да Бог - женщина так тоже можно сказать например в Индуизме всегда Бог - это - пара Радха-Кришна Радха - Богиня... Читать дальше
Комментировать ответ…
Потому что если бог и есть, то он уж точно не добрый. Подумайте сами: якобы добрый и любящий человечество бог выгнал людей из рая и обрёк на болезни, смерти и страдания за их первый же их косяк. Причём обрекает он всё человечество из-за за косяка двух первых представителей.  Потом этот якобы хороший Иегова отправляет на убой своего сына, а его смерть... Читать далее
Ну вообще скептическое отношение не меняет того факта, что Он есть. И да,войны он не поощряет. А взамен он вам дал... Читать дальше
Комментировать ответ…
А почему существуют злодеи, не желавшие исправиться вообще? Злодеи, желающие всю жизнь делать зло? Простить можно тех. кто покаялся, а тех, кто не желал   каяться,  зная о существовании рая и ада,  ведь всю жизнь людям твердят о рае и об аде,  он  все знал -  и при этом  не  желал остановиться, упиваясь злом. Вот для таких упертых  злодеев и... Читать далее
А кто такие эти "злодеи, желающие всю жизнь делать зло"? По-моему, это сказочные персонажи, вроде Кощея... Читать дальше
Комментировать ответ…
Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Вегетарианец. ....
Слово вечно, в Христианской традиции означает очень долго. Но не вечно. Как любому родителю не всё равно, что делают его дети. Потому и Господь приглядывает за нами. Он везьдсущий, потому в сердце каждого и в каждом атоме. Постуапайте согласно писниям, тогда и мучить не надо будет. Ели ребёнок не понимает с третьего раза, ленится,кричит, не... Читать далее
20 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Как ни странно, о аде у жрецов христианства много информации, тогда как о рае информации практически нет. Хотя в самой Библии нет ничего ни о сатане, ни о аде. Даже змей-искуситель был обычной змеей. "Змей был хитрее всех зверей полевых и скота." Бог в Библии сам наказывает людей. То изгоняет из рая, то топит потопом, то насылает мор, болезни и т.д... Читать далее
Комментировать ответ…
Да вы понимаете, Кто такой Мировой Разум, который есть все во всем? Ужли Он будет, как околоточный, мелочно следить за каждым и за тем, как тот испражняется? Рай и ад это состояние души, за которое ответствен сам человек, наказывающий себя своей же незрелостью. Вот представьте, что вы, попадаете в пакибытие со всеми своими привычками потребителя и... Читать далее
Комментировать ответ…
Вопросом отвечу на вопрос. Чем отличается верующий от фанатика?, фанатик готов убить за свою веру, а верующий человек готов за свою веру умереть... Так и поступил Иисус, умер за всех людей, что бы они имели право жить которое утратили... Умер за свою веру... Как вы думаете, от кого он научился такой любви? От своего создателя от Бога... Который есть... Читать далее
17 марта  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Анонимный ответ
На самом деле Бог в Новом Завете больше не посылает людей в ад. Все дело в том, что нас учат неправильно и представляют Бога таким, каким он не является. Объясню поподробнее со ссылками на Писание. Начнем с 10 заповедей. Во-первых, они появились не для того, чтобы человек стал праведным, а для того, чтобы он осознал то, что не сможет оправдаться... Читать далее
Комментировать ответ…
Жаль что вы с такой уверенностью предъявляете такие серьёзные обвинения , не предоставляя при этом конкретных доказательсв , очевидно что вы находитесь в явном заблуждении как и написано во 2 Коринфянам 4:4 " для неверующих у которых бог этой системы вещей (Дьявол) ослепил умы чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе , который есть... Читать далее

СИ издалека узнать можно.

Комментировать ответ…
Читайте также

Верующие утверждают, что Вселенную создал Бог. А кто создал Бога? Если Бога никто не создавал, то почему он может возникнуть сам по себе, а Вселенная не может?

Бог не может возникнуть сам по себе.

Фраза "Бога никто не создавал" означает, что он был всегда(не было начала).

Если мы говорим о Боге Всемогущем, о котором говорится в Библии, то в этой же книге он называется "Царем Вечности".

А кто создал Бога?

задавать этот вопрос равносильно тому что глиняный сосуд спрашивает у горшечника:" А кто тебя вылепил?"

это также равносильно тому как первоклассник спрашивает что-то у родителей со своего детского уровня, они ему что-то отвечают, а он все равно не понимает, пока не дорос. Так и мы люди не можем понять что такое вечность. Мы привыкли что у всего есть начало и конец, есть создатель или инициатор объектов, явлений. И поэтому пытаемся переложить свое мировосприятие законов на Бога, хотя к нему эти законы не применимы.

3 апреля  · 6,9 K
Прочитать ещё 64 ответа

Если Бог действительно существует, то разве это не самый ублюдский бог из всех, что ныне представлены?

таро, психология, эзотерика, жизнь

Хмм. В разных религиях и религиозных ответвлениях ответы на этот вопрос разнятся. 

Ортодоксальные Христиане говорят, что Бог непознаваем и его невозможно оценивать по человеческим критериям, но во всем виноват Дьявол.

Протестанты говорят, что Бог лапочка, и творит только добро, а за все отвечает, опять же, Дьявол. 

Катары говорили, что Бог и есть Дьявол, он мудак и создал Землю как юдоль страданий, поэтому чем раньше закончится эта жизнь - тем лучше. Отрицай внешний мир, будь аскетом, жди смерти. Насоли божественному мудаку. 

Шиваиты говорят, что все не имеет значения, потому что нет никакого Бога или Дьявола. Есть только Шива, он спит, и мы все - его психоделический сон.

Гностики говорят, что Бог - слепая сила, лишенная всяких моральных принципов и люди нужны ему, чтобы познать добро, справедливость, любовь. 

Еще у гностиков была идея, что христианский Бог на самом деле младший демиург, дорвавшийся до власти, а не то существо, что создало вселенные, галактики и т.д. Такой мелочный самовлюбленный царек. А настоящему Творцу просто нет до нас дела. 

Язычники говорят, что Богов вообще-то много и у каждого свои интересы.

Славянское язычество разделяет верховного Бога на два лика, Черный и Белый. У одного задача созидать, у другого - разрушать.

А вам какая точка зрения нравится больше?

9 января 2019  · 2,7 K
Прочитать ещё 15 ответов

Я попаду в рай, если буду соблюдать все заповеди, но не верить в бога? Почему?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Я попаду в рай, если буду соблюдать все заповеди, но не верить в бога? Почему?

А что для Вас рай?

Для верующего христианина рай это пребывание в непосредственном общении с Богом и рай это место где свободная воля человека в любви не нарушает воли Бога.

В Евангелии есть такой рассказ о преображении на горе Фавор:

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

Вот это и есть рай.

Если попасть в такой рай не веря в Бога, то это будет напоминать гномов из сказки Клайва Льюйса -- в раю им казалось, что они сидят в темном чулане и голос Аслана им казался грохотом каких-то настроенных против них машин:

• Во всяком случае, здесь нет Обманщика. Мы никому не позволим обманывать нас. Гномы для гномов.

http://lib.ru/LEWISCL/last.txt_with-big-pictures.html

Представьте, что вы вынуждены жить со всеми удобствами с человеком, который как Вы, тоже хороший, соблюдающий все заповеди. Только вы друг друга не любите. Это, быть может, не ад, но где-то близко к нему.

Прочитать ещё 12 ответов

Почему бог не может сделать из митрополита Кирилла доброго и честного человека?

Я пенсионер, техническое образование. Интересы: устройство мироздания...

Человек обладает свободой воли от бога и сам решает каким ему быть. Да и кто сказал что Кирилл не добрый и не честный человек. Есть факты доказывающие обратное?

27 февраля  · 18,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Если христианский Бог — всемилостивый и всепрощающий, то почему существует ад, где наказывают грешников? Почему Он не может их простить?

Потому что грешники сами этого не хотят. Потому что те, кто в аду, – это добровольно определившиеся во зле, это те, кто прожил жизнь свою, говоря: "Нет, не хочу, Христе Боже, не хочу ни Твоего спасения, ни Твоей жертвы. Мне мой грех, моя страсть дороже и приятнее. Уйди от меня!" Бог никого не насилует – ни в этой жизни, ни в вечной, Бог сотворил человека свободным, и сделав свой выбор человек сам себя определяет в ад.

9 марта  · 19,8 K
Прочитать ещё 35 ответов