Почему Драко Малфой боялся своего отца ?

ЛитератураПерсонажи+2
Мария Бортякова
Гарри Поттер
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 12 апр 2022  ·
pensieve
Драко - типичный ребёнок родителя-нарцисса. Люциус явно предъявляет к сыну завышенные требования, лишает его эмоционального тепла и близости, заставляя Драко "заслуживать" признание и любовь. Это - большой стресс для ребёнка, зависимого от эмоциональной связи с родителями. Поэтому Драко вырос одновременно и в уверенности, что он лучше всех (ибо Малфой), и не дотягивает до идеала, который требуется Люциусу. Он вырос в страхе быть отвергнутым, в страхе не угодить отцу, и именно поэтому он так боится отцовского неодобрения.