Почему дублируются фото на андроиде?

Если сделать фото с камеры, то иногда (не всегда!) Андроид создаёт копию файла с приставкой DEBUG_. Сколько ни искал, нигде не нашел, как это можно убрать.

ФотографииАндроидЦифровые технологии
Дамир Хамидов
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 13 апр 2023  · itmen.help
Дублирование фотографий на Android может быть вызвано несколькими причинами, включая настройки приложения камеры и наличие сторонних приложений для обработки фотографий.
Один из возможных способов, которым Android может создавать дубликаты фотографий, это использование режима отладки (debugging mode), который может быть включен на устройстве. В этом режиме Android создает дополнительные файлы для отладки приложений и системы. Чтобы отключить режим отладки на Android, нужно перейти в меню "Настройки", выбрать "О телефоне" или "О планшете", затем несколько раз коснуться "Номер сборки" или "Версия Android", чтобы активировать режим разработчика. После этого нужно вернуться в меню "Настройки" и выбрать "Опции разработчика", где можно отключить режим отладки.
Если дублирование фотографий продолжается, даже после отключения режима отладки, возможно, проблема связана с настройками приложения камеры или с наличием сторонних приложений для обработки фотографий. В этом случае можно попробовать удалить или отключить приложения, которые могут вызывать дублирование фотографий, или сбросить настройки приложения камеры к заводским значениям.
Если проблема не удается решить самостоятельно, рекомендуется обратиться в службу поддержки производителя устройства или посетить сервисный центр для получения дополнительной помощи.
Нравиться электроника, самостоятельно учился собирать и настраивать стационарные ПК...  · 15 янв 2021

Некоторые галереи и приложения с функцией просмотра фото, могут создавать и сохранять файлы - мини версии фотографий (привьюшки). Для быстрого их отображение.

Они бывают с разными расширениями.