Почему Д. стал известным в России?

Политология
Артем Косоруков
Политология
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 19 янв 2023
Ответ на ваш вопрос на удивление простой - возможно (только возможно), что не все люди с "прозападной" позицией являются пропагандистами, даже возможно, что у таких людей есть довольно много единомышленников и "прозападная" позиция не такая уж и прозападная, если ей интересуются настолько много россиян.
Вопрос правда был не об этом, но к логике Вашего предложения вопросов нет