Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Эйнштейн говорил, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно?

ТехнологииФилософия+4
Никто Никтович
  · 538,6 K
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 3 сент 2021  · avdeevatatyana.ru
Великий Энштейн, был не только гением современности но и просто мудрым человеком постигшим истину.
Он понимал , что утверждать такое относительно только законов природы земли , весьма фантастично. Но когда он видел сам, что каждый раз погружаясь в себя в свою душу, в тот внутренний мир, он прикасался к всей вселенной, где совершенно другие законы и другие возможности, он просто делился своими впечатлениями, чувствами и ощущениями.
Потому как наши души, они бесмертны и их дом -это то место где вренени не сущестует и физического тела нет как и выбора. Наши души покидая этот физический мир возвращяются домой, там где нет этих трех величин как на земле.
В нашем физическом мире, душа получает три величины, в которых она проживает свою жизнь. Это время, это тело и это выбор. Только благодаря этим величинам человек может обучаться и повышать или понижать свой духовный рост и свои вибрации. Если не будет этих величин, то и происходить ничего не будет. Никуда ненужно торопиться и ничто так не дорого как время, выбор и тело.
Наш внутренний мир- это возможность видеть вещи исходя из прошлого опыта, находясь в настоящем моменте, представлять то будущее желаемое .
Именно там, в своем представлении мы можем это делать. Загадывая желания именно так оно может исполняться. Только человеку под силу настолько искуссно использовать все дары Бога чтобы быть самому Божественным!
Поэтому напрасно строить теории и разные догадки, это действительно есть и это неоспоримо. Но только для того чтобы разобраться в этом и понять суть вещей, придется признать существоаание других паралельных миров и многое еще то, к чему мы как человечество еще не готовы...
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
я не буду отвечать на каждый тезис отдельно, это долго и скучно. Тем более, здесь нет ответа на заданный вопрос. а... Читать дальше
Астрономия физика космология квантовая механика   · 19 окт 2021
На самом деле Эйнштейн никогда не предлагал такое высказывание в качестве научного тезиса. Незадолго до своей смерти, находясь в Цюрихе, он узнал о смерти своего друга Микеле Анджело Бессо, и он написал об этом в письме его семье, где выразил соболезнования: "Бессо покинул этот странный мир немного раньше меня. Это ничего не значит. Таким людям, как мы, известно, что... Читать далее
2 эксперта согласны
Автор ответа и Эйнштейн правы в том, что прошлое, текущий момент и будущее - суть порождение нашего сознания, в... Читать дальше
Наука складности и теория социальной специализации  · 19 сент 2021
Чтобы это высказывание не выглядело парадоксом, нам необходимо рассматривать время не как вектор, а как структуру, имеющую фиксированную топологию. Один из примеров такой структуры предлагает наука складности https://tss.ruslo.pro/ns.pdf. В ней время рассматривается как объёмное тело жизненного цикла процесса: своеобразное яйцо, "желток" которого представлен прошедшими... Читать далее
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 23 июл 2021
Грустно, господа, грустно. Прочитал все 100 ответов и не нашел ни одного верного. Зачем писать, если не знаешь? Вообще у него было множество дискуссий на эту тему, и это далеко не лучшая цитата из них. Я бы выбрал другую: "Бог не играет в рулетку". В общем он предполагал, что все события детерминированы. Например, мы можем по нынешнему состоянию (местоположению... Читать далее
1 эксперт не согласен
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. /А. Эйнштейн/ У Эйнштейна есть и такие слова о... Читать дальше
Психоаналитик  · 9 сент 2020  · avigotovi.kz
Потому что феноменологически, т.е. с точки зрения наблюдающего сознания, их невозможно разделить. Скажем, сейчас я в настоящем представляю свое будущее, опираясь на опыт своего прошлого. Где я нахожусь в этот момент? Физически - очевидно, там же где и был. Феноменологически, т.е. сознательно я в настоящем извлекаю опыт прошлого и, основываясь на нем и настоящем... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Егор, едины, или взаимосвязаны? Так же можно рассмотреть жизнь: рождение и детство в прошлом, настоящее и будущее... Читать дальше
физика математика  · 16 дек 2021
Эти слова А.Э. надо смотреть в контексте его написания - а именно по поводу смерти его друга возможно, как соболезнование, или утешение членов семьи умершего. Я думаю, что не стоит придавать ему смысла "физически осмысленного утверждения". Более полно в письме это утверждение звучит так: "Сейчас он ушёл из этого странного мира немного раньше меня. Это ничего не... Читать далее
Вот с Вами я согласна. Ну сказал человек красивые слова на похоронах. Уже все бросились под это научный фундамент... Читать дальше
физика математика  · 25 нояб 2021
В каком-то смысле он прав. В каком то смысле правы те, кто думает не так: настоящее - это моментальный срез между прошлым и будущим. Это его высказывание не несет какого-то формульного определения.
В абсолютном смысле ВРЕМЕНИ не существует. Эту мысль можно выразить иначе так: прошлое, настоящее и будущее... Читать дальше
Информатик, когнитивист, исследователь сознания как механизма самоорганизации сложных...  · 3 сент 2021
Потому что вчера-сегодня-завтра существуют не сами по себе, а в нашем сознании. Что считать настоящим, а что прошлым, зависит от масштаба сознания и рассматриваемого процесса. Для кого-то настоящее - это краткий миг, меньше секунды, а для того, кто рассуждает в исторических, геологических или даже в астрономических масштабах, настоящее может охватывать целые эпохи. Для... Читать далее
инженер, авиация  · 24 нояб 2021
Думаю, имелось в виду, что какому-то варианту будущего соответствует только один определенный вариант настоящего, и которому, в свою очередь, соответствует единственный вариант прошлого: через секунду будущее начнётся, а прошлое закончится на секунду позже.
Время-иллюзия, заданная матрицей. Иллюзией является и сама матрица. Поэтому нет никакого линейного времени... Читать дальше
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 15 июл 2021
Когда весной 1955-го скончался Мишель Бессо, Эйнштейн утешал его родных и самого себя: "Он ушёл из этого странного мира чуть раньше меня. Это ничего не значит. Для нас, верующих физиков, разницы между прошлым, настоящим и будущим - только иллюзия, за которую мы упрямо держимся". Сложно предположить, что конкретно имел в виду Эйнштейн в этих словах утешения, но теперь... Читать далее
1 эксперт не согласен

когда будущего нет, то в настоящем начинаешь мечтать о прошлом.вот так выглядит это триединство.