Почему Эйнштейн говорил, что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно?

ТехнологииФилософия+4
Никто Никтович
Астрономия физика космология квантовая механика   · 19 окт 2021
На самом деле Эйнштейн никогда не предлагал такое высказывание в качестве научного тезиса. Незадолго до своей смерти, находясь в Цюрихе, он узнал о смерти своего друга Микеле Анджело Бессо, и он написал об этом в письме его семье, где выразил соболезнования:
"Бессо покинул этот странный мир немного раньше меня. Это ничего не значит. Таким людям, как мы, известно, что различие между прошлым, настоящим и будущим - только упрямая навязчивая иллюзия".