Почему энергетика Путина такая мощная? Кажется, что он боженька.

Общество+5
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Я помню, в детском саду у нас висел портрет Ленина, и один мальчик мне говорит: "смотри, лысый!", а я ему - "нет, ты что, это дедушка Ленин!". А потом кто-то уже в школе предложил засунуть два пальца в рот и сказать Ленинград, получалось "Ленин гад" и от этого было стыдно и совсем не смешно.

Со временем конечно отношение изменилось, сначала на нейтральное, а потом, когда побольше почитал и вообще на негативное. Ленин просто достаточно хитрый обманщик и манипулятор, который пришел к власти с помощью насилия, террора и умелого использования политической ситуации. Но вообще, когда тебя с детства дрючат всякими красными уголками, историями про его детство, октябрятскими звездочками и пионерскими галстуками, и все это конечно завязано на светлых идеалах справедливости, и коммунизм - это рай на земле, в котором всем будет клево, то ты просто не думаешь о том, что это просто сказка для того, чтобы скрыть достаточно хреновую реальность.

Конечно, с Путиным полегче, 17 лет - это не 70, и информационные возможности другие, но все равно - столько лет нам рассказывают про сильного, уверенного, независимового, доброго и с чувством юмора, на медведе катается и со стерхами летает, что да, наверно получается из этого всего какая-то энергетика.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Все в порядке
Вам кажется, Никита, вы и молитесь на него. Энергетика через зомбоящик не передаётся, если вы, конечно, воду под Алана Чумака не заряжали и под Кашпировского ушами не крутили. Попробуйте перед экзаменом зарядиться энергией от его фотки, только сразу говорю, вариант получения "отлично" тут не сработает, а вот преподавателя за что-нибудь в органы... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос