Почему если вымрут пчелы, начнется апокалипсис (расскажите поэтапно)?

БиологияЭкология+3
Chibillah Kel'tsiev

Это пророчество Ванги,что перед концом света исчезнут пчёлы. Эйнштейн также считал,что без пчёл человечество не протянет и четырёх лет. Впрочем,это было бы и не удивительно,ведь пчёлы опыляют около 90% всех растений. Сейчас популяция пчёл сильно сократилось,и эта тенденция продолжается. Всему виной обработка полей пестицидами,от которых и гибнут насекомые,в том числе пчёлы. Если предположить,что вдруг исчезли пчёлы и другие насекомые,то следом последует неурожай,за ним голод,вследствие этого какие-то техногенные катастрофы и гибель человечества. Так что давайте будем беречь природу и наказывать тех, кто её обижает.

ведь пчёлы опыляют около 90% всех растений.

Это - неверно! Вижу по своему саду-огороду.

Семейная пасека Красновых. Производим натуральный мёд. Продукты пчеловодства. Пчелопакеты...  · 2 окт 2020  · kaiga.ru

Пищевая цепочка. Уроки биологии 5-6 класс. Растения размножаются опылением. 60% растений опыляют пчелы. Нет опыления-нет размножения. Нет размножения-нет растений. Нет растений-нет кормовой базы для животных. Нет кормовой базы для животных-нет животных.

Откуда взяли: "60% растений опыляют пчелы."- ???

Что ни автор ответов - то свои цифры!