Почему если высказать непопулярное, но обоснованное мнение,вас закидают минусами?

Максим Носков
  · 1,3 K
Эсквайр. Ё.

Не могут, не хотят, ленятся аргументированно возразить (нечем крыть), а минус поставить проще некуда. Я же говорю, нужен обоснованный минус, хотя бы 3-4 варианта на выбор! Ставишь минус - почему?

1 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

Почему если высказать непопулярное, но обоснованное мнение,вас закидают минусами?

в вашем вопросе есть и ответ - потому что популярно мнение другое, а там где есть мода, популизм, тренд - обоснования - дело десятое, двадцатое, триста двадцать пятое.

1 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Инженер
Можно обосновать, почему белая раса лучше, чем черная. Почему геи плохие, можно обосновать. Почему враги не любят Россию, добрую и высокодуховную, тоже можно обосновать. Можно обосновать, почему Сталин хороший. Почему Путин – лучший президент, тоже можно обосновать. И почему Земля плоская, можно обосновать. Почему ГМО нельзя есть, можно обосновать... Читать далее
7 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Маленький человек с большой мечтой

Большинство людей по своей природе консерваторы, а это значит что человек крепко держится за своё видение мира, любая идея будет отрекаться как неправильная без попыток подумать над ее разумностью

1 июля 2017  · < 100

А так же чем старше, тем консервативнее. В основном.

Комментировать ответ…
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.
Потому что оно не понравится большой части пользователей. Обоснованное или необоснованное, не так важно. Тут даже может быть обратная реакция - чем более аргументировано ваше мнение, тем сильнее оно будет отторгнуто людьми, убеждёнными в противоположном. Аргументы в таком случае могут быть восприняты, как глупость и невежественность, пускай даже это... Читать далее
1 июля 2017  · < 100
Иван вы правы! Минусы показатель индивидуальности ответившего, говорю как ветеран, начавший свой путь с четырёх... Читать дальше
Комментировать ответ…
Автор статей, текстов и постов
Вообще я такого не замечала. Но я не хожу в треды за политику, например, предполагаю, что там такое вполне может быть. Могу предположить, что дело в когнитивных искажениях - люди всегда симпатизируют тем, кто похож на них, поэтому мнение и аргументы, похожие на их собственные мнение и аргументы, воспринимаются доброжелательнее. Тогда как мнение... Читать далее
7 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше