Почему эстонский язык похож на японский ?

Зачем я это узнал?Язык+3
Анонимный вопрос
Немного философ, немного поэт, чуть-чуть прозаик.  · 8 июл 2018

А что, если я тебе скажу, что русский язык больше всего похож на китайский? Ты мне поверишь? А я тебе скажу, что дельфины разговаривают на индийском языке под водой. Всё ещё не верится? Тогда ты написал про сходство замедленного эстонского и ультраскоростного японского ради прикола. Ставь лайк, если согласен.

Не может быть похож. Разные языковые семьи.
(у японского её вроде и нет)
По звуку (речь) тоже не может быть похож - географическое положение. Диалекты более похожи, но не разные языки.