Почему facebook блокирует аккаунт?

Мне нужен facebook для настройки таргета в instagram, я создала аккаунт, указав свои настоящие данные и добавила свою фотографию. Мне написали, что мой аккаунт отправили на модерацию, хотя я даже не успела в него войти. Через несколько дней написали, что мой аккаунт заблокирован, и я даже не знаю за что именно. Решила создать новый аккаунт, указала другой номер и почту, та же ситуация. Что делать?

ИнтернетСоциальные сетиFacebook
Дарина Г.
Информационный портал для арбитражников и вебмастеров  · 25 дек 2019  · arweb.pro

Такое бывает в случае, если система считает ваш аккаунт потеницально вредоносным. На это может влиять большое число факторов.

Если вы уверены, что блокировка произошла по ошибке, то самым правильным решением будет обращение в техподдержку по этой ссылке.

Вам будет необходимо указать ваше Имя (как в аккаунте), почтовый адрес и приложить фото документов. В течение 1-2 дней техподдержка проверяет полученную информацию, и если все данные указаны правильно и вы не нарушали правила соцсети – ваш аккаунт будет разблокирован.

Не советую создавать новые аккаунты, т.к. этим вы только больше вызываете подозрения от антиспам системы Facebook.