Почему фашизм давно осуждён трибуналом, а коммунизм до сих пор нет?

ОбществоПолитология+3
Странный Парень
Политика, военное дело, фотография, спортивный туризм  · 24 нояб 2020

Сталин не принимал термина нацизм (Nazismus, национал-социализм), считая его лживым. Поскольку люди, называвшие себя национал-социалистами, не являлись ни националистами, ни социалистами.

Националисты борются за национальную независимость. А что делала партия Гитлера? Она практиковала экстремальный ИМПЕРИАЛИЗМ, подчинение себе других наций.

Социалисты борются за благоденствие всего народа и равноправие. Партия Гитлера практиковала эксплуатацию и принесение в военную жертву трудящихся в интересах крупных капиталистов, которые и были выгодоприобретателями от империалистических захватов. Установление иерархии прав разных слоев немецкого общества в зависимости от их положения в структуре власти и оставление крупных монополий нетронутыми исключает гитлеровцев из числа социалистов.

Та что же остается? Остается ФАШИЗМ. Фашизм - тоже ложный термин,

поскольку происходит от слова "фашина", т.е. связка прутиков, которые легко сломать по отдельности, а связку - почти невозможно. Термин призван символизировать единение людей разных, в т.ч. противоположных интересов. Это возможно только на короткое время.

Потом интересы неизбежно разойдутся. Но термин не дискредитирует

ни национализма, ни социализма и имеет исторические корни. Поэтому он более приемлем и был принят в советское время. Проамериканские пропагандисты почти вытеснили обычный для русскоязычной среды термин "фашизм" из СМИ, заменив его американским укоротом Nazism. Немцы стали употреблять его тоже только при американской оккупации. При Гитлере они употребляли полный официальный термин "национал-социализм" (Nationalsozialismus).