Почему феминистки, которые по идее сильные и независимые, ноют гораздо чаще, чем условно слабые и хрупкие девушки? Не должно ли быть иначе?

Серьезно, все чаще замечаю, что обычные хрупкие девушки, не занимающиеся никаким политическим активизмом и борьбой, в вопросах храбрости, силы духа и психологической стабильности гораздо привосходят всех тех, что позиционируют себя как сильных и смелых борцов с несправедливостью. Причем первые рады жить в согласии со своим полом и феминностью, а вторые нередко пытаются себе что-то отрастить и продемонстрировать свою крутость. Также первые чаще всего любят мужчин и рады им нравиться, в то время как вторые их боятся и часто рассказывают, как им страшно ходить по улицам. Как-то это всё не вяжется с образом сильной и смелой барышни.

ПсихологияФеминизм+3
Анонимный вопрос
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 11 нояб 2020  ·
andreylakro

Опять вопросы без пруфов. И без логики.

А на что должны жаловаться девушки, которые приняли традиционную гендерную роль, если их она устраивает? И почему должны терпеть те, кого она не устраивает?

Вот есть вы и еще человек, он любит манную кашу, а вы нет. Он ее съест с удовольствием, а вы откажитесь. И тут на вас начнут гнать, что вы обязаны жрать эту кашу, даже против воли, и не вякать, потому что есть кашу - это естественно, а отказываться - противоестественно и ненормально, что хватит жаловаться и ныть, мол не нравится вам, ничего нет страшного в каше, что за тупые претензии вообще? Это будет нормальным?

Заявлять о своих проблемах открыто - это не жалобы.

Терпеть унижения молча - это ненормально.

Жаловаться на то, что тебя итак устраивает - это нелепо и нелогично.

Автор удалил комментарий