Почему фильм называется "Сплит"?

Кино
Оксана Штойк
Пользователь TheQuestion  · 31 мар 2017

Слово "split" на английском языке означает "раскалывать, разделять на части". Центральный персонаж картины, Кевин - человек, в котором уживаются 24 личности. Его разум словно расколот, разделен на части между разными людьми, которые живут в теле одного человека.

Русские локализаторы решили не придумывать собственное название и назвали картину просто - "Сплит". Ох, как я люблю, когда названия адаптируют подобным образом. "Трейнспоттинг 2" переплюнуть сложно.