Почему физическая память немного меньше номинала модулей ОЗУ?

qvarion
Сеть салонов компьютерной техники КС Более 70 000 наименований в наличии и под заказ на...  · 27 авг 2020  · ks-mo.ru
Юрий

На компьютерах с Windows 7 объем доступной памяти может быть меньше, чем объем установленной

На компьютере с ОС Windows 7 объем доступной памяти (ОЗУ) может быть меньше, чем объем установленной.

Например, 32-разрядная версия Windows 7 может сообщать, что на компьютере с установленным объемом памяти в 4 ГБ доступно только 3,5 ГБ системной памяти.

Другой пример: 64-разрядная версия Windows 7 может сообщать, что на компьютере с установленным объемом памяти в 8 ГБ доступно только 7,1 ГБ системной памяти.