Почему физика в Gta 5 стала хуже, чем в Gta 4?

Компьютерные игры+2
Mike K.
  · 88,0 K
Начинающий писатель, би, обзорщик игр и большой фанат "Warhammer 40.000"

В четвертой части физика машина, да и некоторые детали, были выполнены на порядок реалистичней, но пятая сама по себе стала более яркой игрой. Думаю, что большая часть, так называемых "недоработок", была сделана, чтобы более слабые компьютеры потянули пятую часть, да и ради банального веселья и аркадности, чтобы снова не напрягать и не раздражать игрока, который все реже и реже стал проходить игры до самого конца, предпочитая больше онлайновые проекты.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 7 ответов

Игра стала наиболее реалистичной из за эфектов и рэгдол физики, и еще довольно большой и разнообразен игровой мир!
А физика автомобилей сделана ради оптимизации!

Дополню свой ответ: Гта 5 не смотря на физику эффекты разбития, реалистичной атмосферой очень хорошо сочетаются с... Читать дальше
Дизайнер. Кастомер. Профессионально играю в CS:GO. Хорошо разбираюсь в шутерах.

Во 1 - из-за оптимизации(иначе бы лагало у всех страшно)
Во 2 - из-за того, что мир стал в разы больше, чем в предыдущих частях и в разы наполненнее, так что играй в гта 5, советую👍

Изучаю ЯП, интересуюсь играми, монтажом.

Чтобы не сделать GTA 5 требовательной, в 2008 году люди пожаловались на GTA 4 из-за высоких требований, из-за физики Grand Theft Auto:4 была требовательной, это же движок RAGE.

Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы...
Потому что производители видео-карточек стремятся зашить все самые сочные и классные физические штучки в свою карточку, аппаратно и программно, чтобы больше ни у кого не было. И геймдевам приходится либо не заморачиваться особо, либо затачивать игру под все карточки сразу. Вот и выбирают первое, ибо второе - запредельно дорого.  У Артура Шарифова был... Читать далее
Студент МГУ, любитель автомобилей, видеоигр, американской и (частично) японской...
Уже было сказано, что дело в том насколько весело играть в игру. Мне, например, было не весело, когда я провалил первую же миссию, не справившись с аркадностью игры :D Но это отступление. Если сравнивать с 4ой частью, то в ней Rockstar также перемудрили, сделав из машин огромные лодки на колесах. Подвеска автомобилей была мягкой, и они сильно... Читать далее
Ленивый студент, который любит играть на электрогитаре и программировать, но...
GTA V — это такая игра, где реальность тесно переплетают с полным безумием, трэшем, который довольно редко встречается в нашем мире (а не ежедневно и не ежечасно, как это бывает в игре). Аркадность — вот что сделало игру более яркой, как уже написали выше, ведь именно благодаря такой физике играть становится чуть веселее. Взять даже к примеру физику... Читать далее

Оптимизация...
Из - за большего кол-ва алгоритмов в коде и улучшения качества графики они пожертвовали оазрушительностью тс

А если про физику машин, то я в гта 4 не играл и разницы сказать не могу

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос