Почему флаг Швейцарии квадратный, но его иногда делают прямоугольным?

ГеографияСтраны+3
Ралихан Олех
Политгеограф, ведущий научный сотрудник и директор Центра пространственного анализа...  · 6 июл 2021  · mgimo.ru/okunev

В соответствии с исторической традицией в основе флага Швейцарии лежит военное знамя, которое обычно имеет квадратную форму. Также квадратным является флаг Ватикана. Использование этих флагов в прямоугольной форме может считаться грубым нарушением дипломатического этикета и протокола.

У Швейцарии цвета флага похожи на цвета польшы