Почему форма комнаты прямоугольная, а не круглая, либо другой формы? И как влияет прямоугольная комната на человека? Ведь мыши в лабораториях живут также.

ПсихологияФилософия+3
Евгений Верх
Почти студент, мечтатель, неудавшийся музыкант  · 18 авг 2016

Строить комнаты треугольной формы нецелесообразно. Полезного пространства мало, устойчивость тоже хромает. Купольные дома существуют, но скорее как произведение архитектуры, чем как жилище. Строить такие дома тяжелее, но они имеют существенный плюс — устойчивость к стихийным бедствиям. Круглые комнаты не имеют смысла. Слишком сложно там расставить мебель. Да и как рационально разместить такие комнаты в многоквартирном доме? Так что прямоугольная форма выигрывают по всем критериям: удобство, устойчивость, выгода, лёгкость постройки.