Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Францию называют королевой бытового абсурда?

ОбществоЛайфхак+3
Ksenia Semenova
  · 224,9 K
аха! хаааа😂😂😂 жили! были! Знаем😂 подтверждаем🙌

Франция удивительна на контрастность, незабываема и бесподобна😂😂😂
Русские, держитесь! «умом России не понять», а Францию и подавно))
Первый
я рассказываю вам байки, верьте мне.  · 8 нояб 2016
История 1.  Рассказываю. Нельзя так просто взять и открыть счет во французском банке.  Но нам год назад удалось (будь проклят тот день). Нас даже не смутили ежемесячные выплаты по страховке мобильного телефона, трусов и чертогов разума, о существовании которых мы узнали только через полгода. Нас даже не смутила насильно открытая кредитная линия, которая списывала деньги... Читать далее
А я то думал у нас в Чехии конченые сумасшедшие с правилами для коней живут) На счет праздников и до 6 вечера это... Читать дальше
Божественный официант, прекрасный человек и, к тому же, весьма скромен.  · 7 сент 2018
Вдохновлённый Ксенией я поведаю как мальчик ездил во Францию работать в 15 лет. Был один мальчик, которого звали, ну предположим, Пётр. Пётр три года учил французский и мечтал поехать во Францию, так что когда представилась возможность поехать поработать волонтером в чудесной деревне на юге, то мальчик Пётр взвыл, как дикая собака, взмолился родителям что бы его... Читать далее

Вот все хорошо, но склонять собственное имя должен уметь все-таки каждый.

Первый
Любительница конфет  · 11 нояб 2016
Во Франции все очень просто. Ну вот например. Переезжаю я как студент. Прилетаю такая на крыльях счастья в Шарль-де-Голль. Т.к. я была стипендиаткой, то мне написали длинный пошаговый список. Я, как хорошая славянская девочка, этому списку и следую. Чудом нахожу то место, где мне должны выдать билет до города, сажусь в автобус. Такая вся довольная доезжаю до Парижа... Читать далее

Да вы туда вообще зачем прете со своим славянским лицом? ))Живите дома

Истории, приведённые здесь, вообще ни о чем не говорят. Мы приезжаем в другую страну и ожидаем, что тут будет также как мы привыкли или лучше. Нет, не будет, а будет так как принято в данной стране и в соответствии с местным законодательством. При этом ругать устройство всего - последнее дело. Можно или ругать или приспосабливаться или валить оттуда на все 4... Читать далее

Чем плохо бастовать.

У нас была тоже чудесная история. Приходим мы на почту в одну совершенно чудесную деревушку в Любероне с пятью посылками. Отправляем первую, вторую, третью, четвертую... и тут дама почтовая говорит: Всё . Как всё? - спрашиваем мы - тут ещё одна осталась ! Нет, говорит дама. 12! обед! приходите в 14! Мы говорим - Ну давайте вот эту отправим и пойдём все на обед! Нет, -... Читать далее
Тоже расскажу о наболевшем! Температура +3 и северный ветер, дети на переменах в школе сына носятся в тонких кофточках, некоторые даже в футболках! Перемена в обед 2 часа, то есть 2 часа дети на улице фактически раздетые.  На мой вопрос: "Почему ребенок (6ти лет!) без куртки???" у учителей ответ простой: "Мы им говорим надеть куртки, они не хотят". Сами же учителя в... Читать далее

А Вы своего ребёнка (6ти лет!) не можете научить курточку надевать, когда холодно?