Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему фрилансеры занижают рыночную стоимость своего труда?

Я тут столкнулась с таким явлением, как существенное занижение стоимости работ. Приведу пример: доктора наук на биржах фрилансеров готовы для студентов писать курсовые, магистерские, дипломы за какие-то смешные деньги; творческие люди готовы гигантам-заказчикам продавать свои знания, умения в разы дешевле, чем это можно сделать при очной работе. Неужели конкуренция в интернете способна довести людей до обесценивания своего образования и себя вмести с ним?
Бизнес и менеджментФинансы+5
  · 718
Педагог, писатель, методист, маркетолог, фрилансер, гендиректор ООО "Центр развития...  · 9 нояб 2021  · attestatika.ru
Обычно стоимость занижают, потому что не знают, что она может быть другой. Фрилансер видит, что на бирже конкретная цена, делает вывод, что должен работать по такой же, ну и делает.
А ещё причина заключается в том, что сам фрилансер не может сделать работу лучше. Потому что на рынок приходят случайные люди. Они услышали, что можно писать статьи, попробовали, у них там что-то получилось, они заработали копейку, сделали вывод, что могут всё, отправляются в более серьёзный сегмент, а там им не дают за их опусы цену больше.
Да и никогда не дадут, потому что они случайные люди. Для них это временная подработка и они не собираются развиваться дальше в этом направлении. Ну хотя бы потому, что представления о фрилансе как о несерьёзном занятии и временной работе сохраняются.
Вот если оффлайн устроиться и сидеть с 8 до 18 в офисе - это серьёзно :)
Хочу издавать воркбуки. Создала "Воркбучную". Приходите )Перейти на vk.com/workboochnaya
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 нояб 2021  ·
id
Интересный момент. Мне кажется в этом отражается суть рыночных отношений - "эту мелодию я угадаю с двух нот"))) . Другое дело что, скорее всего, - услуги "докторов наук" по написанию текстов не включают никаких налогов-вряд ли они оформляют ИП. Это лёгкая халтурка, и поскольку для них это не составляет труда и временных затрат -потому и стоимость не "заряжают". Дело не... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 1 нояб 2021
Во взрослом мире вообще много загадок... К примеру можно узнать, что за фрилансером скрывается... агентство. А можно узнать, что если у тебя уже есть один готовый проект в виде шаблона, за который тебе УЖЕ заплатили деньги, и для того, чтобы переделать его для другого клиента, достаточно потратить час, поменяв шрифт или пару текстов, то можно за этот час и подемпинговать... Читать далее