Почему фрилансеры занижают рыночную стоимость своего труда?

Я тут столкнулась с таким явлением, как существенное занижение стоимости работ. Приведу пример: доктора наук на биржах фрилансеров готовы для студентов писать курсовые, магистерские, дипломы за какие-то смешные деньги; творческие люди готовы гигантам-заказчикам продавать свои знания, умения в разы дешевле, чем это можно сделать при очной работе. Неужели конкуренция в интернете способна довести людей до обесценивания своего образования и себя вмести с ним?
Бизнес и менеджментФинансы+5
Педагог, писатель, методист, маркетолог, фрилансер, гендиректор ООО "Центр развития...  · 9 нояб 2021  · attestatika.ru
Обычно стоимость занижают, потому что не знают, что она может быть другой. Фрилансер видит, что на бирже конкретная цена, делает вывод, что должен работать по такой же, ну и делает.
А ещё причина заключается в том, что сам фрилансер не может сделать работу лучше. Потому что на рынок приходят случайные люди. Они услышали, что можно писать статьи, попробовали, у них там что-то получилось, они заработали копейку, сделали вывод, что могут всё, отправляются в более серьёзный сегмент, а там им не дают за их опусы цену больше.
Да и никогда не дадут, потому что они случайные люди. Для них это временная подработка и они не собираются развиваться дальше в этом направлении. Ну хотя бы потому, что представления о фрилансе как о несерьёзном занятии и временной работе сохраняются.
Вот если оффлайн устроиться и сидеть с 8 до 18 в офисе - это серьёзно :)
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 нояб 2021  ·
id