Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему галечные пляжи за многие тысячелетия не превращаются в песчаные из-за постоянного воздействия волн, ветра и солнца?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Николай Бегунов
  · 36,1 K

А вот на чем основывается моя не совсем фантастическая гипотеза. Однажды зимой я гулял по галечному черноморскому побережью и увидел полосу около трех метров шириной и около ста метров длиной жестяных банок, попробовал покопать палкой сантиметров тридцать дальше палкой не смог, там тоже были жестяные  банки, никаких других ни алюминиевых, ни пластиковых, ни другого мусора, через некоторое время банки исчезли, снова была только галька, Вернадский сказал, что Земля живая, в живом организме действуют законы, поэтому осмелюсь предположить, что не месте галечного пляжа всегда будет галька а песочного = песок , и дело здесь не в простом перетирании гальки в песок, а в более сложных законах существования Земли, о которых мы с вами мало что еще знаем

практически весь берег от сочи до джубги галечный, но есть пара мест с песчаным дном и берегом, тут перетерлось, а тут не перетерлось?

Первый
Люблю свою жизнь  · 9 сент 2021
Это интересно конечно как галька появилась на всем побережье черного море. Но скорее всего если смотреть на твердую породу которая там есть смысли горы и сровнить с камнем который лежит на пляжу он совсем другой состав цвет и вообще не отсюда. Я встречал что отвесы склонов песчанные камни которые сыпятся и тут же лежит галька... С море тонны и тоны принесло. Глупасти... Читать далее
Первый
Анонимный ответ2 июня 2016
Галечные пляжи располагаются в горной местности или в ее близжайшей округе и образуются, как известно, за счет выброса на берег обтесанных волнами за долгие-долгие годы камней. То, что мы видим сегодня, — результат далеко не одного тысячелетия. В течение человеческой жизни такие перемены незаметны. Из года в год горные реки размывают породы. Обломки скал, валуны... Читать далее
однако вы так и  не объяснили почему за миллионы лет даже не тысячи лет, галька не перетерлась в песок.А вот на... Читать дальше