Почему гангстеры любят готический шрифт?

В классических татуировках, в кино, в играх вроде GTA San Andreas часто можно встретить надписи в готическом стиле. Почему он стал так популярен?
ThequestionКриминал+2
Виктория Корольчук
Люблю спросить разные вопросы, ну и что?  · 12 нояб 2022
Это потому что им понравилось. Даже есть логотип модной одежды "Palm Angels" благодаря этого. Люди, использовали тот шрифт для стрит-арта, рэп-альбомов, комиксов и фильмов про негров, рэперов и гангстеров, который им понравился.
Он получил второе рождение в рэп-культуре.
Жизнь, По жизни директор  · 9 нояб 2022
Готика она брутальная, поэтому готический шрифт ассоциируется у аудитории с брутальностью. Поэтому в GTA используют надписи в готическом стиле.