Почему газированную воду пить приятнее, чем обычную?

Здоровье
Анна Краутер
бывший директор по продажам на внешних рынках компании Aqualife  · 3 мар 2017

Тут все просто: в языке находятся миллионы рецепторов. И когда мы потребляем газированную воду, углекислый газ их раздражает, и получаются микровзрывы на уровне рецепторов языка, и это нам приятно.

Раздражая рецепторы, мы получаем не только само раздражение, но и усиление вкуса. Тут еще важна гигиена языка, язык тоже нужно чистить, оголяя рецепторы. Когда у вас много рецепторов, которые не забиты, вы будете ощущать вкус. Когда их мало, вы ощущаете меньше вкуса, при этом больше раздражения. Это зависит от такой вот физиологической штуки.