Почему геев непропорционально много среди успешных людей? От бизнеса (Питер Тиль, Тим Кук) и политики (Македонский) до искусства (Да Винчи, Меркьюри)

ПсихологияОбщество+4
Вадим Тимошенко
Студентка Московского Лингвистического Университета, кафедра рекламы и связей с общественн...  · 5 июн 2016

Я согласна с предыдущим комментатором, но также хочу высказать свое предположение, которое многим может не понравится, но все же. У меня есть такое подозрение-предположение, что некоторые публичные люди совершают камингаут ради пиара. Хочу пояснить. Когда публичный человек говорит об этом, он 1)привлекает к себе внимание 2)про него пишут в СМИ 3)про него начинают много говорить (world of mouth) 4) многие начинают относится к таким людям с уважением (якобы сколько они молчали) 5) и вообще быть толерантным - модно, а если ты представитель ЛГБТ сообщества, то ты по-любому толерантен. Опять же не утверждаю про всех.

Думаю, Леонардо да Винчи точно совершил каминг-аут ради пиара! вы правы!

Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 5 июн 2016

Потому что, если вас волнуют геи, то вполне естественно, что ваше внимание акцентируется на них. А остальных убирает в тень

Вы назвали несколько имен, но сколько вы не назвали? Типичная "ошибка выжившего".

Назвали Тимка Кука.. А как же сам Стив Джобс, по сравнению с которым Тим Кук меркнет?

А Билл Гейтс?

И вот уже счет 2:1. А сколько таких бизнесменов всего?