Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему геев непропорционально много среди успешных людей? От бизнеса (Питер Тиль, Тим Кук) и политики (Македонский) до искусства (Да Винчи, Меркьюри)

ПсихологияОбщество+4
Вадим Тимошенко
  · 33,1 K
Студентка Московского Лингвистического Университета, кафедра рекламы и связей с общественн...  · 5 июн 2016

Я согласна с предыдущим комментатором, но также хочу высказать свое предположение, которое многим может не понравится, но все же. У меня есть такое подозрение-предположение, что некоторые публичные люди совершают камингаут ради пиара. Хочу пояснить. Когда публичный человек говорит об этом, он 1)привлекает к себе внимание 2)про него пишут в СМИ 3)про него начинают много говорить (world of mouth) 4) многие начинают относится к таким людям с уважением (якобы сколько они молчали) 5) и вообще быть толерантным - модно, а если ты представитель ЛГБТ сообщества, то ты по-любому толерантен. Опять же не утверждаю про всех.

Думаю, Леонардо да Винчи точно совершил каминг-аут ради пиара! вы правы!

Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 5 июн 2016

Потому что, если вас волнуют геи, то вполне естественно, что ваше внимание акцентируется на них. А остальных убирает в тень

Вы назвали несколько имен, но сколько вы не назвали? Типичная "ошибка выжившего".

Назвали Тимка Кука.. А как же сам Стив Джобс, по сравнению с которым Тим Кук меркнет?

А Билл Гейтс?

И вот уже счет 2:1. А сколько таких бизнесменов всего?

Студентка, немножечко историк  · 17 дек 2017
Хочется вставить свои 5 копеек по поводу Фредди( возможно мои выводы могут быть применимы и к остальным людям, упомянутым в вопросе) Фредди изначально не был геем, у него была жена.  Фредди Меркьюри был гением, и скорее всего, это и тот богемный образ жизни, который он вёл, привели к камин ауту. Я имею в виду, что люди его уровня, его уровня славы и популярности... Читать далее
Фредди никогда не был геем ни с Мэри Остин ни потом на сарае много чего пишут а там дрова лежат Фредди был гением... Читать дальше
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 5 июн 2016
Геев среди знаменитостей не больше и не меньше, чем среди бездарностей или среди обычных людей. Просто, став знаменитыми они чувствуют, что они выше общественного мнения, им уже плевать на чью-то оценку, они и так многого добились, и поэтому совершенно не стесняясь признаются в своей ориентации. В то же время обычные люди более зависимы от мнения окружающих и скрывают... Читать далее
Я думаю, все они остро чувствовали свою инаковость, отчужденность. Единственным выходом для них зачастую становится погружение в себя, постоянная потребность отрефлексировать свое положение, встречаемый негатив. Они впадают в фантазии, грезят о лучшем будущем. Постоянная фрустрация от невозможности получить одобрение от окружающих. Они думают, думают и еще раз думают... Читать далее