Почему google не договаривает?

Если в google ввести запрос countries by size, то на первом месте появится виджет google, в котором список стран начинается со второго места, т.е. Россия как самая большая страна по площади исключена из списка.

Если перейдем на на сайт worldatlas.com, на основе которого строится виджет, то увидим, что Россия в списке присутствует. Таким образом, это алгоритмы google исключают Россию из списка.

В чем причина такой странной работы поисковика? Техническая ошибка? Теория заговора? Политизация результатов поисковых запросов?

GoogleПоискСтраны мира
Eugene K.
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 9 июн 2019

Не знаю! Но у меня всё показывается нормально. Вот:

image.png

Россия, как и положено, на первом месте, потом Канада, потом США, Китай, Бразилия, Индия. Вроде всё нормально. Может быть просто виджет не отработал? Или ему памяти не хватило? Всё нормально показывается. Есть ещё вариант: показ был по определённому географичесскому региону.

У меня вот так. Видно, что первое место в google не отображается.

image.png