Почему гортензия за месяц после пересадки в специальный кислый грунт выцвела? Соцветия из ярко-фиолетовых стали бледными с зелёным отливом.

Домашние растенияРастения и садоводство+3
Марина
Биолог, специальность - физиология растений. Люблю и хорошо знаю наших зелёных друзей.  · 11 июл 2021

Гортензия выцветает по мере старения её соцветий. Вначалеони всегда бывают более яркие, а затем постепенно меняют свою окраску. Обычнодовольно продолжительный период цветения кустарника может сокращаться из-заслишком жаркой погоды. Оптимальной температурой для выращивания гортензийявляется диапазон между +20 и +25 градусами. Также сокращать время цветения могутнекоторые погрешности полива. Растение очень чувствительно относится к перебоямв поступлении влаги, но и переувлажнения грунта она не приемлет. Наконец, хотягортензия относится к светолюбивым растениям, стишком длительное нахождениекустарника под прямыми лучами солнца может приводить к выцветанию соцветий.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 11 июл 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina