Почему готовить из плохих ингредиентов нельзя, а учить слабых учеников - можно?

Главная страница
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 23 янв 2017

Ну, смотря что Вы подразумеваете под "плохими ингредиентами" и "слабыми учениками".

Одно дело, там, картошка мелкая. Ингредиент плохой. Обидно конечно, но приготовить и съесть это можно.
А вот если она гнилая...Что не делай- получится не съедобная дрянь.

Тоже самое с учениками. Одно дело, когда речь идет о психически здоровом человеке, способном обучаться. И одаренного природой и глуповатого человека можно научить- вопрос лишь во времени и количестве требуемых от учителя усилий.
А совсем другое- если человек овощ, пускающий слюну... или психопат какой. В общем, не имеет возможности даже теоретически чему-то научиться.
Но таких либо учат в каком-то приемлемом для них объеме- либо вообще не учат.