Почему Гозман, Варламов и т.п., которые, являясь гражданами России, позволяющие себе явно враждебные высказывания, до сих пор на свободе?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
ВАШЕ ПРАВО
Юриспруденция  · 1 сент 2022
В любом госустройстве, есть так называемый интерес государства, подразделяющийся на истинный и завуалированный..Первый имеет признаки прямой пользы для страны, второй является частным интересом властной группировки и её окружения выдаваемый за государственный, с целью использования гос ресурса для достижения частно кланового интереса, локального ресурса которого банально не хватает, в том числе финансового, или силового в виде войск, проведения военных акций, и тд и тп. Как правило для решения экономических задач в интересах узкой группы высокопоставленных физических лиц, также может задействоваться и внутренняя силовая машина ( МВД, госбезапасность суды прокураторура, и тд и тп) с целью сохранения внутриполитических позиций. Большинство граждан стран, в этих вопросах абсолютно не разбираются, и их понятийный уровень в понимании, что такое интерес государства формируется пропагандой и таких везде в мире большинство, из тех, кто все чётко понимает где, и что есть что, как правило, либо уже в стане доминирующего во власти клана, либо молчит, либо, идёт на риск попытки донесения этого откровения до пофигически настроенного населения, неся все сопутствующие потери, как правило уголовного порядка, ибо, подобная разоблачительная деятельность, всегда упреждается ,нормой о защите госстроя..Это общепринятая в мире, административно-политическая практика..