Почему грецкие орехи становятся горькими и можно ли их тогда есть?

Грецкие орехи
Albina B.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 10 мар 2019

Грецкие орехи горчат в основном из-за:

  • Раннего сбора плодов, когда те еще не зрелые
  • При длительном хранении, храненнии в неправильных условиях с несоблюдением температурного режима
  • При неподобающих условиях транспортировки

Для удаления горького привкуса нужно вымочить орехи в холодной воде в течении одной ночи, так же можно залить горькие орехи кипятком на полчаса.