Почему headache, а не headpain?

Ганс Ольсен
  ·
133
Почти лингвист, неравнодушный читатель и любитель заблудиться в первопрестольной

Ache - тупая постоянная боль. Её можно проигнорировать. Pain - локализованное явление. Если удариться мизинчиком об угол - будет pain. Если заниматься спортом чересчур усердно, на следующее утро это будет ache. К головным болям подходит именно ache.

11 мая 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие существуют мифы насчёт марихуанны?

Студентка, синемаголик, алкоголик.

Во-первых, миф о том,что марихуана вызывает физическую зависимость. 
Это не так, по крайней мере, ни одно из имеющихся исследований физической зависимости не доказало. Зависимость может появиться, но психологическая, т.е. та что только у вас в голове. Она сродни зависимости от человека, определённого уклада жизни и т.п.

Во-вторых, миф о том, что от марихуаны появляются галлюцинации.

Очень распространено заблуждение среди школьников, о том, что марихуана/спайс/химарь - одно и то же.  Галлюцинации может вызвать употребление спайса или химки, по скольку они содержат в основном различные хим. вещества разнообразного вида. Марихуана же химии не содержит, это чисто натуральный продукт. Поэтому никаких галюнов вы от неё не словите.

В-третьих, миф о том, что конопля убивает клетки мозга.

Конопля не вызывает никаких глубинных изменений умственных способностей человека. Гораздо хуже и опаснее влияет на мозг, разрешённый везде алкоголь.

Прочитать ещё 1 ответ

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 5,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Разве ASMR помогает расслабиться?

Человек-адекват

Наверно, этот феномен лучше объяснят психологи, но я отвечу исходя из собственного опыта.

Когда-то у меня был молодой человек, который нереально кайфовал от видео, где девушки что-то шепчут на камеру (я не про те видео, где девушки в экстазе что-то шепчут партнеру, нет), расчесывают волосы, постукивают ногтями по столу и тд. Ему эти звуки казались ужасно приятными и успокаивающими. Меня же они только раздражали.

Тем не менее, я залипаю на видео, где режут мыло или кинетический песок, вот это для меня прямо satisfying. Так что сколько людей, столько и предпочтений.

Прочитать ещё 1 ответ

Случалось ли Вам страдать от перфекционизма?

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов

Перфекционизм в моей работе этоострый скальпель, который ранит хирурга. С одной стороны я люблю делать все тщательно, прорабатывая детали, а с другой это просто якорем стопорит проекты когда требуется сделать быстро и неплохо.

Отследил окуда берется конкретно мой перфекционизм:

1) Страх ошибки. Спасибо, школьное образование, ругающее за ошибки.

2) Неадекватно высокие требования к себе "я же профи и всегда обязан выдавать предельный результат!"

3) Страх стыда, что кто-то увидит "косяки". Хотя поглядев чужие работы находишь там в 20 раз больше этих самых косяков.

Решение такое: уважать собственный труд, отойти от оценки по типу "или идеально или шлак", понимать в каких случаях требуется идеальный вариант, а в каких это тупая трата времени и сил.

31 марта 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

В чем феномен группы Death Grips?

Кто-то

Если ты слышал их музыку, ты знаешь в чем её феномен: необычные биты, интересная подача MC Ride, подача которого напоминает какого-то маньяка, странные, немного зашифрованные тексты. Они делают что-то очень необычное, умелое, довольно новое и умное. Это та музыка, которую в поп-пространстве почти сейчас не найдешь, в этой уникальности и есть её феномен.