Почему и зачем индейцы снимали с людей скальп? Или же это просто выдумки?

Искусство и культура
Софья Бочарова
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 7 янв 2016

Я знаю об этом только из романов Фенимора Купера. Индейцы традиционно снимали скальпы с поверженных врагов. Когда власти стали платить за скальпы, этим стали заниматься и белые. Таков индейский народный обычай. Монголы таскали у седла голову врага. В Европе головы врагов выставляли на публичное обозрение. Их нравы.