Почему я до жути стесняюсь предложить своему мч разделить счёт в кафе, например, или самой заплатить? В итоге за все платит он. А мне потом неловко перед ним.?

Анонимный вопрос
  · 220
Сторонник социалистического феминизма

Возможно, что сознательная поддержка равных прав и равной ответственности независимо от пола конфликтует с подсознательно усвоенными патриархальными представлениями о материальной ответственности мужчин за оплату совместного досуга. Возможно, здесь присутствует опасение потерять отношения или получить отрицательную реакцию, если мужчина поддерживает такие нормы, как единственно возможный вариант, считая это проявлением своей власти или своей обязанностью. Но такой мужчина с большой вероятностью может считать, что у него должно быть не только больше ответственности в ряде сфер, но и больше прав. Реального его отношения к этому вопросу не знаю, но, если мужчина действительно проявляет резко отрицательное отношение к тому, что женщина платит за себя, то это повод задуматься о целесообразности дальнейших с ним отношений.

Подробнее отвечал на подобный вопрос по ссылке:

https://thequestion.ru/questions/114280/answer-anchor/answer/415712#answer415712-anchor

26 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
ментолог, преподаватель
Скорее всего у вас есть убеждение "нельзя причинять людям боль".  При этом цепочка размышлений выглядит приблизительно так: "если я предложу разделить счет, то он подумает что я считаю что он не способен заплатить самостоятельно, это пошатнет его уверенность в себе и заставит переживать неприятные эмоции" Вам необходимо работать с этим убеждением... Читать далее
26 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Пролетарий умственного труда.

Ну тогда не обсуждайте это прям в кафе.
обсудите потом. в другой день, месяц или год.

Объясните, почему вы этого хотите, продумайте аргументы.
Потому что фраза " мне неудобно" - она как-то.. ничего не объясняет.

Выберите момент, когда кафе будет далеко и поговорите об этом)

26 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ...

Не раздувайте из мухи слона. Исключая новомодные явления, не буду перечислять каких, а то ее адепты крайне агрессивные, это привычный ход вещей не влекущие за собой страшные последствия.

А вообще нужно говорить о вещах, которые вас смущают, это тоже в порядке вещей.

26 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если парень после ужина в ресторане предлагает разделить счет, а у тебя нет денег?

Анна Южная
Топ-автор
30,1K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Неплохо бы приучиться заранее планировать такие расходы, не ожидая что другой заплатит за вас по-умолчанию. Если человек не сказал с самого начала "я угощаю", значит вы едите на свои.

Что делать, если ситуация уже произошла? Так и сказать "Извини, у меня с собой недостаточно денег. Я тебе переведу через сбер, ок?"

Феминизм работает в обе стороны. Он снимает с женщин обязанности, которые на них возложили, не спрашивая, но так же снимает и права, которые тоже непонятно чем заслужены.

Прочитать ещё 3 ответа

Как бы вы отнеслись, если ваша девушка или парень были вынуждены пойти работать уборщиком, потому что остались без работы и нужны деньги? Вам было бы стыдно?

Вообще не было бы стыдно! Человек сам работает. Сам зарабатывает. Тем кто считает что ЭТО стыдно и на заводах стыдно работать. Только офис или панель вот за таких стыдно.

19 мая  · 1,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Женщины, с какими мужчинами вам стыдно или унизительно встречаться? И перед кем стыдно?

Мне всегда было стыдно за своего бывшего, который выпив, начинал приставать ко всем женщинам, которые были в досягаемости, а сильно выпив - и к мужчинам тоже. Не раз получал жесткий отпор, но это не избавило его от данной привычки.

21 июня  · 72,0 K
Прочитать ещё 36 ответов

Какие самые грязные деньги вы зарабатывали в жизни?

Анонимный ответ

во время работы на вебке пообещала мужчине из другой страны, что отправлю ему свои ношенные трусы) он прислал мне деньги, но я ничего не отправила. это достаточно грязно?)

24 июня  · 96,5 K
Прочитать ещё 44 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 309,4 K
Прочитать ещё 99 ответов