Почему я должен платить штраф за то, что не пристегнулся (ведь никому кроме себя я опасности не несу)?

ШтрафыПддПочему
Rize Bowdlerize
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
программист, предприниматель  · 11 мар 2017

Ошибаетесь, не только себе. Есть множество ситуаций, при которых ваш непристегнутый ремень может иметь плачевные последствия для других участников. Например, в случае лобового столкновения, не будучи пристегнутым, вы можете вылететь через лобовое стекло и убить своим полетом пассажира противоположной машины (или водителя, смотря как столкнулись).

Покажите хоть один пример подобного вылета в другую машину.