Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Почему я каждый день пытаюсь сесть на диету и срываюсь? Даже не смотря на то, что думаю о том что я толстая каждую секунду и дико комплексую.?

Медицина+6
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
гражданин Мира

Многие люди при попытках похудеть допускают роковую ошибку - сразу же отказываются от привычных продуктов и пытаются во всем себя ограничивать. Именно это приводит к срывам.
Мой вам совет: прежде всего, разложите все по ментальным полочкам своего сознания: почему, зачем, что я поимею в итоге, можете даже записать в блокнот.
А затем приступайте: ищите более полезную альтернативу любимым продуктам, привычный рацион дробите и понемногу сводите к минимуму потребление того, что любите. Пример: съедаете на обеденном перерыве шоколадку - завтра скушайте половинку.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист
Потому что думаете все время о своем весе и комплексуете и организм, страдающий от негативных эмоций, требует эндорфинов. А самый простой способ получить эндорфины - это съесть вкусненького. Для начала найдите еще какие-то способы радовать себя, не связанные спотреблением калорий. Во-вторых найдите подруженьку по похудению, в тесном контакте любая... Читать далее
Позвать экспертов

Мне нравится цитата ученого-физиолога Брилья-Саварен: «Животное насыщается, человек ест, умный человек умеет питаться». Рекомендую почитать, возможно ответ здесь: https://fitexpert.biz

Позвать экспертов
фрилансер
Потому что не хватает силы воли удерживаться от соблазнов. И еще нет понимания, как похудеть.  Чтобы похудеть, нужно изменить свои пищевые привычки и перестать воспринимать еду, как источник удовольствия. Пища должна стать только необходимостью для организма. Это также трудно, как наркоману отвыкнуть от наркотика - постоянная борьба с соблазнами... Читать далее
Позвать экспертов

Еда для энергии, секс для потомства, работа для денег.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос