Почему я могу сконцентрироваться на учебе только ночью и надо ли это исправить?

ПсихологияОбразованиеСамосовершенствование
ABC DEF
собственный богатый опыт  · 3 янв 2017

Я на учебе концентрируюсь только с помощью пинка, но все же постараюсь ответить на вопрос.

Все, что вспомнила с курса биологии на первом курсе университета.

Днем организм вырабатывает больше энергии, чем вечером. Но энергия в основном физическая, что позволяет нам интенсивнее выполнять действия или задания, связанные с физическим трудом. Таким образом, к вечеру мы чувствуем знакомую нам усталость. Вот в это самое время, когда тело готовится к отдыху, активируется мозговая активность. Физически вы выжаты как лимон, но голова работает лучше, чем днем. Связано с тем, что вечером/ночью нет никаких внешних раздражителей, что позволяет сосредоточиться на работе. Если ночью вы работаете продуктивнее, то можно ничего не менять. Если же такой образ жизни сбивает весь ваш график, то старайтесь активизироваться по полной днем, выполнять чуть больше умственной работы.