Почему я могу взять ответственность за другого человека, но не могу взять ответственность за свою жизнь?

Alex Nikolaev
Юрист, адвокат.  · 8 апр 2021

Если вы дееспособный, то можете взять ответственность за свою жизнь. Более того, ваша жизнь изначально под вашу ответственность. А елси вы родитель, то еще и жизнь ваших детей под вашей ответственностью.

А если вы недеспособный по разным причинам, значит вы не можете осознавать ценность вашей жизни, поэтому за вашу жизнь будут нести ответственность родители, опекуны, попечители или специализированные организации.