Почему я родился человеком?

ФилософияСмысл жизниФилософия жизни
Анонимный вопрос
Философия,культура,образование,история,общество.  · 20 янв 2020

Да; человек принадлежит к животному миру;помимо души у него есть дух;если человеческий детёныш не воспитывается людьми;он не приобретает человеческих качеств;душа не эволюционирует;то есть в следующем воплощении-он возможно не родится в человеческом теле-у него будет другая задача-все живые существа имеют душу-разные уровни развития и приходят в наш материальный мир с предназначением.

Откуда, вы это взяли ?

Историк-религиовед, преподаватель истории и обществознания  · 20 мар 2020

Мы рождаемся индивидами. Лишь затем становится людьми, наладив социальные связи. Человек - набор социальных связей. Общество, это не набор индивидов. В первую очередь, это набор социальных связей. Вне общества, вне его норм индивид не является человеком.