Почему я зависим от музыки?

Иногда, когда я просто занимаюсь какими-то делами или отдыхаю: неважно — я чувствую, что хочу прослушать несколько песен из своего плейлиста. Или получаю удовольствие от прослушивания одной композиции какое-то время и могу прослушать её около 20 раз и чувствую, как хочется что-то делать. А ещё в голове возникают приятные ассоциации.
Главное, что я не могу и дня прожить без музыки. Я слушаю её каждый день.
ПсихологияМузыка+2
Алексей Воронцов
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 28 июн 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Вы не зависите от музыки. У Вас просто хорошо развито чувство ритма и характер активного, позитивно настроенного человека - оптимиста. Вы любите гармонию и слаженность событий. Попробуйте сами поучиться играть на музыкальном инструменте.
Ведь в музыке много воспоминаний, и радосных и грусных,музыка она для души очень полезна .
Увлекаюсь пленочной фотографией, выставляюсь. Вышла в свет авторская книга по фотографии...  · 28 июн 2022
Человек так устроен, что он постоянно испытывает зависимость от кого-либо или от чего-либо. Потому что, во-первых, он - существо социальное, нуждающееся в постоянном общении; во-вторых, ему необходимо нечто, заполняющее его духовный мир. Таким заполнителем, в частности, может быть для него любимая музыка.,