Почему идентификация с другим человеком возможна только при его идеализации?

Природа идентификации заключается в том, что она возможна с теми людьми, которых мы очень сильно идеализируем
ПсихологияОтношения+3
Кристина Корелова
Исследователь психолог  · 29 окт 2022
Инетификция возможна и в других случаях, например, известен эффект толпы, описанный Фрейдом, когда человек в толпе настроенных на одну "волну" сам перенастривается на ту же волну. Перенимание качеств возможно при открытости психик для приема информации. Это словами показать не имею возможности. Но, чувтва могут показать открытость для получения информации. Также индентификация возможна при сильном желании (безысходности) в котором перенимание новых качеств необходимо для выживания.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 окт 2022  ·
id186672748