Почему Иисус Христос воскрес?

РелигияИисус христосВоскресение иисуса христа
Диана Балашова
Свет жизни
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 26 апр 2022
Почему воскрес Христос? интересный вопрос. Ведь без Его воскресения вера наша бессмысленная. Был и есть план Божий , касательно человечества , согрешившего и отвернувшегося от Бога . И спасти человека от возмездия за грех могло только смерть и воскресение Сына Божьего
Или прощение 1 греха Богом, как в Исламе.