почему имея на вооружении "Катюшу" ВОВ длилась 4 года?

ИсторияВойна+2
Павел Г.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Военная история.   · 1 янв 2021

Во-первых, БМ-13 не может заменить все остальное оружие.

Во-вторых, БМ-13 могла вести огонь только по площадям, что делало её стрельбу по цели крайне неэффективной.

В-третьих, воюют люди, а не техника. В РККА было достаточно оружие 22 июня 1941 года, что бы нанести до конца июля очень чувствительные потери Вермахту, при которых его дальнейшее успешное наступление было отложено минимум на два месяца.