Почему именно ЛГБТ и феминистки смогли предложить наиболее жизнеспособную и глубокую протестную повестку в путинской России?

Феминизм
Анонимный вопрос
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 31 мая 2019

Потому что именно представители ЛГБТ и женщины больше всех чувствуют на себе гнет и несправедливость путинского правления. По факту ни тем, ни другим не дают нормально жить, их права постоянно ущемляются, а над многими вообще висит угроза быть избитым, изнасилованным или убитым. При этом у них есть понимание, что закон работает против них, а если даже по закону государство должно их защитить, то этого просто не происходит, законы не соблюдаются самими представителями власти.

Активнее всех борется тот, кого больше всех прижало. Эти люди понимают, что если ничего не менять, если не протестовать, то ничего не изменится, и им настолько плохо, что просто уже выхода нет. Те, кому нормально, приспособились к нынешнему положению дел и отмалчиваются.

я журналист, много лет работаю репортером, так же прекрасно разбираюсь в философии и...  · 10 июн 2019  ·
freie_frauen