Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 20 янв 2020

Михаил Мишустин поставлен Путиным на эту должность во первых, чтобы успокоить население, которое ещё верит Путину и ругает правительство и Медведева во всех бедах. Во вторых, потому что Мишустин - абсолютный исполнитель воли президента, и я не сомневаюсь в том что все его инициативы и направления деятельности будут исходить только от Путина. В третьих, как бы ни ругали Мишустина, нужно признать, что в отличие от своих коллег-министров он был относительно результативным работником, особенно в отличие от Медведева. Ну и конечно, в четвёртых, в планах власти тотальный контроль над каждым гражданином нашей страны, над его поведением, высказываниями, источниками дохода и благосостояния, политическими взглядами, его лояльности к власти и тд. И для этого Путину нужен был человек, который уже добился в этом отношениии успехов, а с развитием новых технологий - биометрии, повсеместного умного видеонаблюдения, искусственного интеллекта, суверенного интернета и др., мы в итоге по мнению руководства, станем все винтиками в огромной государственной машине, полностью контролируемые, и абсолютно открытые со всех сторон своей личной жизни, мыслей и действий для власть придержащих. А разговоры про повышение благосостояния - только бла-бла-бла, которое было во всех предыдущих посланиях, результат очевиден.

Народная мудрость гласит: "Рука, руку моет..." (если кратко...(((