Почему именно США имеют право ввода санкций?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Sergey Botnikov
Пролетарий умственного труда.  · 25 апр 2019

Дело не в праве, а в возможностях.

Например, мы тоже можем заявить про санкции и  не торговать с ними.

и что? а что мы туда продаём?  может мебель? или технику? или овощи-фрукты? да ничего.

кроме нефти которую, если не будем продавать, умрём с голоду. а вот они перейдут на свои скважены, которые просто не хотят трогать лишний раз - зачем трогать своё если можно купить чужое?

Так что все эти права - это миф.

Прав тот, у которого есть сила и возможности.

так всегда и было и так наверное. и останется.

Анонимный ответ26 апреля 2019

Потому что международная валюта доллар и вся банковская система под управлением США, а всем рулит финансы. Все санкции связаны со штрафами и блокировками, отсутствие финансовых рычагов делает любое гос-во беспомощным в международных расчетах, т.е. нет торговли.

Все страны откажитесь долара