Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему именно США имеют право ввода санкций?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Sergey Botnikov
  · 23,7 K
Пролетарий умственного труда.  · 25 апр 2019

Дело не в праве, а в возможностях.

Например, мы тоже можем заявить про санкции и  не торговать с ними.

и что? а что мы туда продаём?  может мебель? или технику? или овощи-фрукты? да ничего.

кроме нефти которую, если не будем продавать, умрём с голоду. а вот они перейдут на свои скважены, которые просто не хотят трогать лишний раз - зачем трогать своё если можно купить чужое?

Так что все эти права - это миф.

Прав тот, у которого есть сила и возможности.

так всегда и было и так наверное. и останется.

от нефти прибыль получают олигархи.. американские так как наше правительство управляющие от америкосов... и сша... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ26 апреля 2019

Потому что международная валюта доллар и вся банковская система под управлением США, а всем рулит финансы. Все санкции связаны со штрафами и блокировками, отсутствие финансовых рычагов делает любое гос-во беспомощным в международных расчетах, т.е. нет торговли.

Все страны откажитесь долара

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 25 апр 2019
Гитлер расчленил Чехословакию, СССР устроило переворот в Афганистане, Китай захватил Тибет, а Хуссейн Кувейт. Все эти события произошли по одной причине и совершенно неважно под какие лозунги это было, какой фиговый листок идеологии это прикрывал. Это просто право сильного. Довольно банальный ответ  но старик Оккама так нам завещал, да и наши соотечественники известные... Читать далее

И ни слова о том, кого " перевернули" Америка с Британией.....

Почему же только США? Россия тоже имеет право ввода санкций: запрет санкционной еды и лекарств, увеличение пенсионного возраста, увеличение и ввод новых налогов и т.д. Это те санкции, которая Россия ввела против россиян за то что они просто родились в этой стране. Эти санкции затрагивают меня, моих родных и моих друзей. А санкции США против российских чиновником меня не... Читать далее
Потому что США это экономика мира №1. Это самая сильная на Земле  армия и флот которая может разгромить россию за 10 минут и  никакие мультяшные ракеты и воображаемые гавнаты и говноискандеры не помогут слабым ничтожествам. Потому что у США есть все - интернет, банковская система, армия, космос, Илон Маск, Гугл, айфон, лазеры, роботы, Тесла, джинсы, жвачка,лучшая в мире... Читать далее

Очередной бред.Назовите мне войну,в которой США победила.Единственное умение-загребать жар чужими руками.