Почему инфузории в воде быстрее плывут вверх, чем вниз?

Анонимный вопрос  ·
102
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин...

Хз, чисто на вскидку действие силы архимеда>действия силы тяжести. Как мне кажется можно рассматривать эти силы для инфузории, если принять ее за мат. точку.

Комментировать ответ...
Читайте также

Может ли спермотозоид попав в унитаз проплыть в водоём и оплодотворить купающуюся там женщину?

По теории эволюции - да. Она как раз строится на допущении событий с подобной вероятностью, как в вашем примере. Можно так же допустить, что женщина забеременеет случайно, вообще без о всяких там сперматозоидов. Случайным путем. Вероятность примерно такая же. А вот вероятность найти мужчину, который поверит в подобные объяснения от жены, по-моему всё таки нулевая.

16 мая  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если сейчас с планеты убрать людей и приматов, то какое животное с течением времени станет разумным, как человек? И станет ли?

Nicolay  · 38
99 % скорости света косм. корабля реальность. Есть физ.модель движ. без сбоса...

1 ) Бобры - строят сложные сооружения и ремонтируют их.
Следят за уровнем воды. Не всякий человек может такое сделать.
2) Вороны, сам видел, как ворон ждал когда на сфетофоре останавливаются машины.
И ОН клал орех не просто так, а именно так чтоб машина наехала.
после делал тоже самое с корками засохшего хлеба. Так же лично видел как они дразнят котов. Это цирк, одни сидят на ветке и смотрят, другие по череди имитруют мяуконье и ржут на своюм вороньем языке. Третьи изображают что не могут летать. Потом дружно какают на охотника кота и ржут.

19 апреля  · 4,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Зачем люди скрывают процесс совокупления от посторонних? Каков в этом эволюционно-биологический смысл?

Я считаю, что,как только люди перешли от стадного существования к общине и развились зачатки философии, искусства, анимализма, религии, совокупление приобрело некие сакральные черты, возможно люди стали совокупляться не прилюдно, чтобы не дать возможности наведения порчи на будущее потомство, а также, но это очень спекулятивно, чтобы отличаться от животных, которые совокпляются в присутствии себе подобных. не думаю, что тогда стыд если он и был играл в этом какую либо роль. в развитии отношения к сексу, как чему то постыдному огромную роль сыграла христианская религия. Я так думаю, хотя возможноне правильно. Для себя лтчно считаю невозможным совершать половой акт при посторонних лицах, хотя и не считаю себя пуританином, обычный мужчина, семейный, имею детей, в молодости любил это дело, сейчас накал значительно уменьшился, от этого страданий не испытываю, все нужно и можно вовремя.

Всем привет и мое уважение.

1 апреля  · 4,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему рыба плавает на поверхности?

Почему некоторые рыбы плавают на поверхности воды и не могут погрузиться вглубь?
Это свидетельствует, что рыба больна. У извлеченной из воды больной рыбы брюшко в передней части вздутое, твердое на ощупь. При вскрытии видны крупные ремневидные черви белого цвета длиной от 10 до 100 см и шириной от 0,7 до 1,6 см. Это и есть возбудитель болезни - личинка ремнеца - лигула (отсюда и название болезни - лигулёз). Достигая больших размеров, лигула сдавливает внутренние органы рыбы, нарушая их функции, особенно печени, плавательного пузыря и половых желез. Больная рыба всплывает на поверхность, перестает питаться, сильно истощается и по истечении некоторого времени погибает.

27 мая  · 5,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если человек исчезнет, цивилизация какого животного вида станет доминирующей и влияющей на планете после человека?

Отто  · 11

Его может и не появиться. Мы ведь не знаем, как именно появился человек. Но я бы ставил на какую-то другую ветку обезьян. С натяжкой можно предположить, что эстафету перехватят, например, дельфины. У них очень развитый интеллект и, конечно, я бы не назвал это языком, Но они способны общаться различными звуками, которые имеют различные значения

25 мая  · 3,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Читайте и смотрите также

Почему спортсмены всегда бегают по стадиону против часовой стрелки?

Видеоответ и ещё 33  · Бег

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

Видеоответ и ещё 16  · Психология

Полезно ли упражнение "вакуум"? Кому его делать нельзя?

Видеоответ  · Диетолог

Как перестать лениться и взяться за ум?

Видеоответ и ещё 4  · Психология

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Видеоответ и ещё 67  · Психология