Почему иногда немного тошнит от кофе?

Анна Баринова
  · 7,3 K
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус...

Потому что кофе может вызывать избыточную секрецию кислоты, которая раздражает желудок, особенно, если выпить кофе натощак. Попробуйте пить кофе из зерен сильной обжарки: есть исследование,что такой кофе должен легче ложиться на желудок (scientificamerican.com).

"Сильная обжарка" - это очень темная, имеется ввиду? Если так, то будет большее отвращение из-за огромной горечи... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли нюхать чистый кофеин?

Анонимный ответ

Почти все наркопотребители Москвы, использующие амфетамин, занимались этим несколько месяцев и, возможно, до сих пор этим заняны. Я не слышал о всплеске вызванных кофеином смертей, стало быть, можно.

17 марта 2019  · 19,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что можно съесть, если нет аппетита и тошнит, но кушать нужно?

Предприниматель, просто любопытная

Похоже у вас пониженная кислотность. Сходите к гастроэнтерологу обязательно. А помочь можете себе- ложку лимонного сока разбавленного  водой с утра. Сразу уйдет тошнота и появится аппетит.

13 октября 2018  · 16,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему после употребления кофе может упасть давление?

Врач-терапевт  · georgysapego.ru

Обычно кофе повышает артериальное давление. Это особенно заметно у людей, которые пьют его редко.

Если человек пьет кофе регулярно, то давление у него почти не меняется. На этом фоне может быть и какое-нибудь обычное снижение давления.

Если у человека бывали обмороки, то от кофе может резко упасть давление. Смысл обмороков в особом рефлексе. Кофе тонизирует нервную систему и усиливает рефлексы. В том числе усиливает рефлекс, который приводит к обморокам.

Читайте мой канал в Дзене: "Для пациентов"Перейти на zen.yandex.ru/georgy_sapego
13 мая  · 54,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что лучше пить на завтрак: чай или кофе?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Первое, что должен "увидеть" Ваш желудок после пробуждения - вода. Далее вариантов не много: яишница или овсянка. Не рекомендуется пить на пустой желудок кофе, чай или сок. После того, как вы позавтракали, можно себе позволить на выбор напиток. Если у вас нет никаких ограничений из-за болезней, то тут на вкус и цвет. Для того, чтобы взбодриться - заварной кофе, если больше чай нравится, то его. Растворимый кофе тоже не рекомендую пить.

29 апреля 2019  · 26,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему натуральный кофе лучше растворимого?

Врач-хирург

Длительное время работал с эфиопским военным контингентом. Там, помимо прочего, к взводу прилагается специальная женщина со специальной ступкой, арматурным прутиком и чайником для заваривания кофе. Этакая кофемашина (а также стиральная и мультиварка, да простят меня феминистки).

То есть чтобы получить порцию свежесваренного кофе из лучших зёрен с родины этого напитка, среднему эфиопскому офицеру нужно было всего лишь подождать минут 20. Меня приглашали на кофейные церемонии и кофе у них получается действительно великолепным (кстати, готовят с нарушением всех наших традиций). 

Так вот, вижу однажды как группа высокопоставленных офицеров покупает и несёт домой пакетики самого простого растворимого кофе, продающегося в любом супермаркете. 

Удивлённо спрашиваю: - как же так, как же вы, кофейная нация, можете пить эту растворимую гадость? 

• знаешь, - ответил мне самый англоговорящий из них, - растворимый кофе готовится три минуты, зерновой полчаса. А разница между ними не особая. Они очень похожи. 

С тех пор в выборе кофе я не выпендриваюсь. Пафос обжарки, томления, заваривания, давления и подачи - всего лишь очередной бессмысленный пафос. Кофе на вынос за полтинник не отличается от старбакса или даблби (при двойном слепом тесте). Пейте то, что нравится лично вам.

31 января 2018  · 6,5 K
Прочитать ещё 4 ответа